Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы традиционно в конце августа посетил Кызылскую ТЭЦ

Глава Тувы традиционно  в конце августа посетил Кызылскую ТЭЦ
28.08.2014 17:20

Глава Тувы побывал сегодня на Кызылской ТЭЦ. Вместе с генеральным директором предприятия Андреем Троцаном и мэром Кызыла Владиславом Ховалыгом Шолбан Кара-оол посетил производственные цеха, встретился с рабочими. Глава республики остался доволен работой коллектива по подготовке энергообъектов централи, от которой зависит теплоснабжение 100-тысячной столицы, к новому отопительному сезону. В разговоре с работниками ТЭЦ он высказал надежду, что предприятие не подведет власти города и республики в дни сентябрьских торжеств, посвященных 100-летию единения Тувы и России, на которые в столицу прибудут многочисленные гости.

С руководством акционерной компании Глава Тувы обсудил текущие вопросы модернизации действующих мощностей ТЭЦ, которая должна уменьшить острый дефицит тепловой энергии в Кызыле. Такая задача перед энергетиками была, напомним, поставлена в ходе прошлогоднего совещания у министра энергетики РФ Александра Новака. Кызылская ТЭЦ взяла на себя обязательство только за счет оптимизации внутренних затрат высвободить до 14 Гкал дополнительной тепловой энергии.

На встрече были также скорректированы планы по реконструкции тепловых сетей Кызыла, реализуемые совместно с администрацией столицы. Глава республики подчеркнул, что рассчитывает на особую активность и профессионализм энергетиков в связи с тем, что к концу года в столице ожидается ввод целого ряда крупных социальных объектов, построенных и расширенных в рамках федеральной программы подготовки к 100-летию единения Тувы и России. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна