Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Школьники Тувы будут познавать навыки анализа данных

Школьники Тувы будут познавать навыки анализа данных
10.02.2023 08:48
С 13 февраля по 12 марта в школах Тувы, как и по всей стране, в рамках проекта «Урок цифры» пройдут уроки по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке». Урок будет адресован учащимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Организаторами проекта выступают Минцифры России совместно с Министерство просвещения Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и ООО «1С» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Текущий «Урок цифры» по теме анализа данных составлен таким образом, чтобы ребята могли погрузиться в мир реальных бизнес-задач и протестировать профессию аналитика. При этом ребятам достаточно иметь базовые знания по математике и логике.

Цель урока - познакомить школьников с анализом данных на примерах малого бизнеса и разработки компьютерных программ, с профессиями, связанными с аналитикой данных, а также развитие у обучающихся навыков решения типовых задач в этой области.

Поддержку интереса школьников к информационным технологиям, а также раннюю профориентацию школьников в ИТ в Министерстве образования Тувы считают важной частью на пути в цифровой трансформации. 

В Минобре уточняют, что для удобства проведения занятий материалы Урока дополнены методическими рекомендациями для педагогов, сценарии проведения занятий предложены с учётом разной технической оснащенности классов. 

Материалы к уроку доступны по ссылке: https://урокцифры.рф/data-analysis. Вебинар для педагогов можно посмотреть на сайте проекта по ссылке https://урокцифры.рф



Теги: проект "Урок цифры", Цифровая экономика, анализ данных, профориентация школьников, Минобр Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна