Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Самый массовый ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме – Минобрнауки Тувы

Самый массовый ЕГЭ  по русскому языку прошел в штатном режиме – Минобрнауки Тувы
07.07.2020 14:25

6 июля экзамен по русскому языку в регионе написали 1051 участник. В день проведения ЕГЭ были открыты все 24 ППЭ республики.

Во всех пунктах проведения ЕГЭ усилен санитарный контроль: дезинфекция аудиторий, обязательная проверка температуры у участников на входе, помещения оснащены дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка осуществлена с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров.

Для проведения ЕГЭ были задействованы 24 руководителя ППЭ, 61 член ГЭК, 78 технических специалистов, 559 аудиторных и внеаудиторных организаторов, 38 медицинских работников и 44 общественных наблюдателя.

«Экзамен прошел в штатном режиме. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июля 2020 года», - проинформировал директор ГБУ «Институт оценки качества образования Республики Тыва» – руководитель Регионального центра обработки информации Согун-оол Кыргыс.

Результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны при поступлении в аккредитованные ВУЗы и ССУЗы РФ на каждое направление подготовки.

Напоминаем, что ЕГЭ по русскому языку разделен на два дня, чтобы не перегружать аудитории. Оставшаяся часть зарегистрированных участников сдают русский язык 7 июля 2020 года.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна