Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве торжественные линейки для выпускников 9-х классов и выпускные вечера для 11(12)-х классов пройдут 19 и 20 июня

В Туве торжественные линейки для выпускников 9-х классов и выпускные вечера для 11(12)-х классов пройдут 19 и 20 июня
18.06.2019 17:36

Под председательством Заместителя Председателя Правительства Республики Тыва О.Д. Натсак проведено оперативное совещание в режиме ВКС с муниципальными образованиями по организованному проведению торжественных линеек для выпускников 9-х классов и выпускных вечеров для 11(12)-х классов в общеобразовательных организациях Республики Тыва 19 и 20 июня 2019 года с соблюдением мер противопожарной безопасности, санитарно-гигиенических норм при организации питания учащихся, с возложением персональной ответственности за обеспечение безопасности жизни и здоровья учащихся на директоров образовательных организаций и их заместителей на территории Республики Тыва.

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Тыва от 24 мая 2019 г. № 233-р «О мерах по организованному проведению выпускных торжеств в общеобразовательных организациях Республики Тыва в 2019 году» и приказом Минобрнауки РТ от 27 мая 2019 года № 768-д «Об организованном проведении торжественных линеек для выпускников 9-х классов и выпускных вечеров для выпускников 11-х классов общеобразовательных организаций Республики Тыва» 19 и 20 июня будут проведены торжественные линейки для выпускников 9-х классов и выпускные вечера для выпускников 11(12)-х классов.

В совещании приняли участие сотрудники МВД по РТ, ГУ МЧС по РТ, УГИБДД, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Тыва, заместители министров Минздрава, Минтруда, специалисты Минюста, Минэкономики, Минтоплива и т.д. На обратной связи приняли участие все муниципальные органы управлений образованием, в том числе начальники, методисты и руководители образовательных организаций.

По итогам совещания решено рекомендовать председателям муниципальных образований республики в понедельник 17 июня провести:

- муниципальные штабы с представителями федеральных органов власти и всеми субъектами системы профилактики по организованному проведению выпускных торжеств и предотвращении возможных рисков на закрепленных территориях;

- единый инструктаж для родительского сообщества по противопожарной безопасности, по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и противоправных действий в отношении них, об ответственном и примерном поведении родителей в ночь выпускных торжеств.

В период проведения торжественных линеек 19 июня будет задействовано 151 сотрудников МВД по РТ, а в выпускных вечерах 20 июня - 257 сотрудников МВД по РТ, которые будут вместе медицинскими работниками и со специалистами Минобрнауки дежурить с 9 до 13 часов 19 июня и 20 июня с 20 часов вечера до 6-7 часов утра. Будут дежурить сотрудники противопожарной службы на всех территориях республики.

В эти дни также будет организовано круглосуточное дежурство силами работников администраций кожуунов/городов, образовательных организаций, ДНД и родителей выпускников 9-х и 11-х классов.

Согласно распоряжению в выпускных торжествах в 39-х из 176 образовательных организаций Республики Тыва примут участие 8 членов Правительства Республики Тыва, 27 руководителей органов исполнительной власти и их заместителей, 257 сотрудников МВД по РТ, 32 сотрудника Министерства образования и науки Республики Тыва.

В их обязанности входит организация круглосуточного дежурства совместно с работниками местных администраций, педагогами и родителями в день выпускных вечеров – 20 июня 2019 года согласно памятке выезжающих в муниципальные образования для участия 20 июня 2019 года в выпускных вечерах общеобразовательных организаций Республики Тыва.

Кроме того, в этот день запрещено продажа алкогольных напитков, использование пиротехнических средств, а также запрещены любые выезды выпускников на природу, в озёра в целях обеспечения безопасности детей и в связи с подъемом уровня воды в реках, возросшей клещевой активностью, лесными пожарами.

В целях организованного проведения выпускных торжеств Минобрнауки РТ направлен методические рекомендации по проведению выпускных торжеств в общеобразовательных организациях Республики Тыва, утвержденный приказом от 27.05.2019 г. № 768-д.

Торжественные линейки и выпускные вечера будут проведены в соответствии с утвержденными сценариями и будут посвящены Году Театра в России, Году человека труда в Республике Тыва.

Во всех образовательных организациях будут организованы церемонии награждения отличившихся выпускников, отмечены благодарностями родители, вручены ведомственные награды педагогам.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна