Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Спортивные залы сельских школ Тувы капитально ремонтируются – минобрнауки РТ

Спортивные залы сельских школ Тувы  капитально ремонтируются – минобрнауки РТ
27.10.2017 13:44

В рамках программы создания условий для занятия физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, по всей республике идут капитальные ремонты спортивных залов

В соответствии с Соглашением о предоставлении субсидии из федерального бюджета в 2017 г. в рамках государственной программы Республики Тыва "Развитие образования и науки на 2014-2020 годы" по состоянию на сегодняшний день заключено 12 контрактов на проведение ремонтных работ в спортивных залах.

Из 12 школ по всей республике в восьми ремонтные работы уже завершены. 
Дети занимаются полноценным спортом уже в Шуйской средней общеобразовательной школе Бай-Тайгинского кожууна, в школе Хову-Аксы Чеди-Хольского кожууна, в школе Усть-Бурен Каа-Хемского кожууна, в Аржаанской СОШ Пий-Хемского кожууна, в Кызыл-Тайгинской СОШ Сут-Хольского кожууна, в Хондергейской СОШ Дзун-Хемчикского кожууна и в Улуг-хемском кожууне в школе села Торгалыг.

Также с завтрашнего дня учащиеся средней общеобразовательной школе с. Сукпак Кызылского кожууна могут начать занятия в обновленном спортивном зале.

Новые спортивные залы представляют собой выровненные стены, новые пластиковые окна, современные напольные покрытия, также туалетные комнаты и душевые кабинки.

Примечательно, что руководство Сукпакской школы на оставшиеся средства поставили умывальные раковины для удобства детей рядом со спортивным залом.

Кроме того, все спортивные залы оборудованы современным, спортивным инвентарем.

Ремонтные работы подходят к завершению в школе с. Балгазын Тандинского кожууна, с. Дус-Даг Овурского кожууна, с. Нарын Эрзинского кожууна и в Хондергейской школе-интернат.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна