Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

О ходе строительства школы в микрорайоне Спутник столицы Тувы

О ходе строительства школы в микрорайоне Спутник столицы Тувы
19.06.2017 10:41

В апреле 2016 года Правительством РФ было принято решение о предоставлении субъектам субсидии на строительство новых школ. В июле 2016 года, наша республика получила субсидию на строительство школы общей суммой в 682 млн. рублей.

Строительство школы осуществляется в рамках приоритетного проекта «Создание современной образовательной среды для школьников Республики Тыва», целью которого является создание новых мест в общеобразовательных организациях республики, путем строительства объектов инфраструктуры общего образования. К 2020 году проект должен увеличить долю школ работающих в одну смену, тем самым решить проблему загруженности школ г. Кызыла.

Строительство новой школы в 1 квартале микрорайона «Спутник» города Кызыла началось в августе 2016 года. Сегодня на объекте задействовано 220 человек и 25 единиц техники ООО «Суугу».

По плану стройка должна завершиться до конца июля текущего года. По сведениям руководителя застройщика Аяса Хунай-оола объект готов на 76%. Многое из того, что было запланировано, уже сделано, остались отделочные работы внутри и снаружи здания, внутренняя электрификация и благоустройство.

1 сентября школа откроет свои двери для 825 ребятишек в уютные учебные кабинеты, соответствующие всем современным требованиям и стандартам.

Минобразования и науки РТ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна