Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува и РЭУ им. Г.В.Плеханова заключили соглашение о сотрудничестве

Тува и РЭУ им. Г.В.Плеханова заключили соглашение о сотрудничестве
25.05.2017 17:48

Глава Тувы Шолбан Кара-оол подписал в Москве соглашение о сотрудничестве с Российским экономическим университетом имени Г.В.Плеханова. Как говорится в документе, предметом соглашения является сотрудничество в консалтинговой, аналитической, экспертной, образовательной и инновационной сферах, научно-практической деятельности. 

Вместе с соглашением был подписан и план его реализации. Он предусматривает, в частности, помощь Туве в проведении исследований по направлениям, имеющим приоритетное значение для социально-экономического развития Российской Федерации и республики, содействие в развитии межрегионального и международного сотрудничества, в подготовке и переподготовке экономических и управленческих кадров. 

Кроме того, в рамках соглашения предполагаются совместные образовательные, научно-исследовательские программы, инновационные проекты, молодежные инициативы.

18698106_637339979804040_4670806587347071175_n.jpg

Со стороны вуза документ подписал ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Виктор Гришин.

«Это очень позитивное и важное событие для Тувы. Специфика нашей республики – в географической ограниченности её рынка, в транспортной изоляции, создающей трудности для развития бизнеса и в целом всего хозяйственного комплекса. Эти барьеры не преодолены, нам крайне необходимы высококвалифицированные специалисты в области экономики, способные на поиск нестандартных решений. А «Плехановка» имеет заслуженную репутацию вуза, которому под силу готовить такие кадры», - отметил Шолбан Кара-оол.

В социальных сетях глава региона по итогам мероприятия написал пост:

18740127_637340009804037_1580979493400742774_n.jpg

«Только что подписал соглашение о сотрудничестве с Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова, знаменитой «Плешкой» - крупнейшим экономическим вузом страны. Это значит, что здесь для Тувы будут резервироваться бюджетные места. Престижнейший вуз с большими традициями и прекрасным образованием, многие выпускники его сделали блестящую карьеру на поприще бизнеса, госуправления, политики и т.д. С ректором, Виктором Ивановичем, знаком не понаслышке, вместе составляем высший совет партии. Он посещал нашу республику-понимает и знает наши вопросы. Главное, надо было поблагодарить преподавателей за подготовку кадров, за наших детей. Встречался со студентами. Дерзайте, ребята! Нам позарез нужны свои абалкины, голиковы, гуцериевы, чтобы поднимать республику».

ФОТО

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна