Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тувинским студентам вручены стипендии депутата Госдумы Ларисы Шойгу

Тувинским студентам вручены стипендии депутата Госдумы Ларисы Шойгу
22.11.2016 11:19

В этом году стипендиатами стали шесть ребят, которые обучаются на юридическом, историческом, экономическом факультетах и в педагогическом колледже.

Именная стипендия депутата Госдумы Ларисы Шойгу вручается с 2011 года студентам очной формы обучения Тувинского государственного университета.Стипендия выдается два раза в году: по итогам экзаменационных сессий. Будущим юристам Лариса Шойгу предложила заняться разработкой законопроектов и пожелала стипендиатам дальнейших успехов.

5.jpg

«Я рада, что вы оказались победителями конкурса. Я думаю, это было достаточно сложно: заявок было много. И вы себя проверили, доказали, что вы способны на многое. Надеюсь, что за вами будущее нашей республики», - сказала депутат Госдумы Лариса Шойгу.

Стипендии назначаются по итогам конкурса на основании решения конкурсной комиссии. 

7.jpg

Учитывается успеваемость студента, победы в различных олимпиадах и творческих конкурсах, научно-технических конференциях различных уровней. Приветствуется наличие опубликованных научных статей.

«Я писала работы по IT-технологиям в менеджменте, деловым коммуникациям руководителя, также различные статьи, курсовые работы по экономике», - говорит студентка экономического факультета ТувГУ Валерия Думанян.В число стипендиатов вошел студент юридического факультета ТувГУ Ай-Херел Арган-оол. Документы он подал по совету преподавателей.

4.jpg

Стипендия депутата Государственной Думы Ларисы Шойгу - отличная мотивация для других студентов лучше учится и добиваться успехов. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна