Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы пожелал родителям и учащимся интересного учебного года!

Глава Тувы пожелал родителям и учащимся интересного учебного года!
01.09.2016 07:49

Дорогие земляки, и особенно школьники, студенты, их учителя и родители!

От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года, с 1 сентября. Это наш общий и давний праздник. Каждому хорошо знакомо волнение первого знакомства со школой или вузом, радость встреч с однокашниками после летних каникул, с любимыми наставниками. Поэтому всем понятны и дороги чувства тех, кто собрался сегодня на торжественные линейки, к первому в этом году звонку, а это более 60 тысяч школьников и около 9 тысяч студентов.

Вместе вам предстоит пройти самые прекрасные и важные годы жизни на пути к обретению знаний. Не случайно 1 сентября так и называют - Днем знаний. С него каждый год начинается пора серьезной и ответственной работы над собой, в которой закладываются основы вашего успеха в будущем, профессиональной состоятельности, карьерного роста и личного благополучия.

Республика постаралась сделать все, учеба у вас ладилась с первых дней. Недаром расходы на систему образования у нас ежегодно превышают 1/3 всего бюджета – такой поддержки не имеет ни одна другая отрасль.

Хочу пожелать вам интересного и увлекательного учебного года. Учителям и родителям – терпения и мудрости, учащимся – упорства, целеустремленности и творческого отношения к учебе. Не упускайте без пользы ни одного дня и часа этого замечательного времени, ищите себя везде, к чему лежит душа – в науках, в искусствах, в спорте, не боясь ошибок и неудач. Только так можно раскрыть свои таланты, стать лучше, умнее и успешнее нас, старшего поколения. Мы этому будем только рады.

В добрый путь, друзья! С праздником!

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Тыва Ш. Кара-оол

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна