Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве запретили отмечать школьные выпускные на природе из-за пожарной опасности и клещевой активности

В Туве запретили отмечать школьные выпускные на природе из-за пожарной опасности и клещевой активности
24.06.2016 12:21

Правительство Тувы приняло решение ограничить организованные и неорганизованные выезды на природу выпускникам школ в день торжеств по случаю окончания школы, которые пройдут по всей республике завтра, 25 июня. В распоряжении правительства запрет объясняется как мера безопасности, вызванная сохраняющейся пожарной опасностью в лесах, а также клещевой активностью и подъемом уровня воды в реках.

Кроме того, правительство республики рекомендовало органам местного самоуправления ограничить продажу алкоголя на своих территориях в день выпускных вечеров. Министерству внутренних дел Тувы поручено принять меры к усилению охраны общественного порядка 25 июня и соответствующим образом организовать дежурство сотрудников полиции и постовых служб. В день выпускных торжеств будет налажено и круглосуточное дежурство работников муниципальных администраций, педагогов и родителей.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол распорядился также закрепить за каждой школой ответственных лиц за проведение выпускных торжеств из числа своих заместителей и руководителей министерств и ведомств. Вице-премьеру республики Органе Натсак, курирующей в правительстве социальную сферу, поручено до 29 июня представить премьеру информацию об итогах проведения школьных выпускных. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна