Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Правительство Тувы выделило средства на продолжение строительства школы нового поколения в Кызыл-Мажалыке

Правительство Тувы выделило средства на продолжение строительства школы нового поколения в Кызыл-Мажалыке
22.06.2016 18:33

Очередной транш на продолжение строительства новой школы в поселке Кызыл-Мажалыке выделен по решению правительства Тувы. Распоряжение о перечислении Минстрою РТ 13,3 млн. рублей подписал сегодня временно исполняющий обязанности Главы республики Шолбан Кара-оол. С ними объем финансирования стройки, начатой в 2014 году, составит 64,4 млн. рублей, половина из которых – собственные средства Тувы. В текущем году предполагается выделить в общей сумме 26,6 млн. рублей. 

По словам первого замминистра образования и науки республики Светланы Ощепковой, это первая школа, возводимая как школа нового поколения в сельской местности. Она строится на месте старой, деревянной постройки первой половины прошлого века школы, будет трехэтажной и рассчитана на 257 учеников. От уже существующих в районе школ новая, как предполагается, будет отличаться повышенной комфортностью, раздельностью блоков, обеспечивающей набор необходимых условий для обучения как обязательным, так и дополнительным дисциплинам, а также возможность углубленных занятий по нескольким предметам.

В Минстрое Тувы сообщили, что в настоящее время субподрядной компанией «Восход» завершены монтаж плит перекрытий 1 и 2 этажей. Строители приступили к кладке стен третьего этажа на третьем блоке здания, частично уже смонтированы его перекрытия. Параллельно ведутся работы по модернизации существующей котельной и прокладке теплотрассы, подготовлены все условиях для подключения к электросетям.

По утвержденному правительством республики графику завершить строительство и ввести школу в эксплуатацию намечено к осени 2017 года. 

Фото vladimir-div

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна