Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Общественные наблюдатели отметили честность ЕГЭ в Туве

Общественные наблюдатели отметили честность ЕГЭ в Туве
15.06.2016 19:32

В Туве подвели итоги наблюдения за порядком при сдаче первого ЕГЭ – по русскому языку. В качестве общественных наблюдателей на экзамене работали 15 девушек-волонтеров из вузов Красноярского края. На совещании в Министерстве образования и науки Тувы, состоявшемся сегодня, инспектора представили подробный отчет о результатах своей работы в пунктах проведения ЕГЭ. По словам координатора группы Анны Хамидуллиной, в организации экзаменационной кампании произошли заметные сдвиги к лучшему.

«Я уже второй год приезжаю в Туву и могу сказать, что работать на пунктах проведения стали гораздо лучше. Это бросается в глаза. Если в прошлом году мы на предварительном осмотре помещений и особенно туалета находили кипы заготовленных шпаргалок, то на этот раз нигде ни одного тайника», - рассказала она.

Второй год подряд работают в Туве наблюдателями на ЕГЭ ещё восемь девушек. Они, кроме укрепления порядка при сдаче экзамена, оценили гостеприимство организаторов, хорошие условия размещения помощников, обеспечивающих честность и объективность ЕГЭ.

Напомним, что 16 июня выпускную кампанию продолжат экзамены по истории, информатике и ИКТ. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна