Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве создан региональный штаб по организованному проведению ЕГЭ

В Туве создан региональный штаб  по организованному проведению ЕГЭ
26.01.2016 18:32

Распоряжением Главы Тувы Шолбана Кара-оола создан республиканский штаб по обеспечению организованного проведения государственной итоговой аттестации выпускников школ в 2016 году. Его возглавит заместитель председателя правительства Тувы Органа Натсак, курирующая сферу образования. В обязанности штаба вменена работа по координации действий министерств и ведомств, органов государственной власти и местного самоуправления в ходе подготовки к ЕГЭ.

Как и в минувшем году, единый госэкзамен пройдет под видеонаблюдением в онлайн-режиме, для чего Минфину республики поручено выделить средства на оснащение всех пунктов сдачи экзамена камерами, а республиканского центра обработки информации – соответствующим оборудованием. Министерством образования Тувы будет также открыта аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей. Министерство дорожно-транспортного комплекса получило задание совместно с администрациями районов и городов обследовать дороги и принять меры к обеспечению безопасности перевозок детей во время проведения ЕГЭ. За Минздравом РТ закреплена обязанность наладить медицинское и медико-психологическое сопровождение участников экзамена. Агентство по делам семьи и детей должно взять под контроль доставку в пункты приёма экзамена и участие в государственной аттестации детей из так называемой «группы риска» - малообеспеченных и многодетных семей, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В числе подготовительных мер – обеспечение полицией охраны общественного порядка в местах приема ЕГЭ, сопровождение дорожными патрулями автобусов с детьми до пунктов приёма экзаменов и обратно, заблаговременное определение маршрутов их следования, бесперебойная подача электроэнергии в школы. В помощь полиции планируется привлечь и добровольные народные дружины. Кроме того, в дни сдачи ЕГЭ будет организовано дежурство сотрудников МЧС на переправах через реки. За соблюдением санитарно-эпидемиологических требований должны следить инспектора территориальных подразделений Роспотребнадзора.

Для информирования регионального штаба о возможных нештатных ситуациях в проведении ЕГЭ будут открыты «горячие линии» по телефонам 5-61-26, 5-62-27, 6-18-49. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна