Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы на Ректорском балу станцевал вальс

Глава Тувы на Ректорском балу станцевал вальс
26.01.2016 14:13

Глава Тувы Шолбан Кара-оол 25 января принял приглашение на ректорский бал, который прошел на этот раз в фойе Национального театра. Здесь собрались студенты-активисты, победители различных конкурсов, отличники, преподаватели. Ректорский бал в Тувинском госуниверситете стал традиционным. Обычно здесь чествуют самых успешных ребят и вручают им стипендии, грамоты и благодарственные письма.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил студентов и преподавателей с Татьяниным днем:

DSC_8898.jpg


«Ваши таланты и знания – это основа будущего родной республики и всей страны. Среди вас, сегодняшних студентов вузов и училищ Тувы, десятки тысяч способных юношей и девушек. Чтобы эти таланты раскрылись в полной мере и так же сполна были востребованы, нам всем вместе нужно приложить очень много усилий, каждому на своём месте – искать новые подходы и возможности, осваивать современные технологии, создавать новые предприятия и внедрять научные разработки. Главное – не растрачивать прекрасные годы студенчества понапрасну, использовать их «на все 100», чтобы постичь секреты своих профессий, научиться реализовывать свои мечты и планы. Уверен, что вы так и делаете.

Искренне желаю вам веры в свои силы, сибирского здоровья, много надежных друзей, азарта и драйва в ваших начинаниях и проектах».

Как и полагается, на балу было много танцев.

Глава республики Шолбан Кара-оол станцеваль вальс с пятикурсницей университета Азияной Кан-оол.

На торжественном мероприятии были отмечены лучшие студенты 2015 года.

DSC_9144.jpg

В номинации «Общественная деятельность» награждены Тюлюш Чинчи Чамбаловна, студентка 4 курса 1 группа филологического факультета, Ооржак Орлана Орлановна, студентка 5 курса 1 группы физико-математический факультета, Салчак Чимис Седоповна с 5 курса 1 группы физико-математического факультета, Ооржак Алдынай Сергековна, учащаяся 5 курса 1 группы исторического факультета.

В номинации «Отличная учеба» лучшими стали:

Комбу Буяна Эресовна – 3 курс Б группа Кызылский педагогический колледж, Куулар Айдын Владиславович – 5 курс 2 группа естественно-географический факультет, Сарыглар Ай-Суу Борисовна – 4 курс ВСб-4 группа сельскохозяйственный факультет.

За «Спортивную деятельность» отмечены:

Бушманов Анатолий Андреевич – 4 курс 1 группа ФФКиС, Доржукай Чайыран Ивановна – 4 курс 1 группа ФФКиС, Монгуш Чаян Юрьевич – 4 курс 1 группа ФФКиС.

На сегодняшний день в университетском комплексе учится свыше 5 тысяч студентов на 9 факультетах. За 20 лет университет выпустил более 15 тыс. молодых специалистов.

В университете 3 института и Кызылский педагогический колледж, 39 кафедр, 400 сотрудников профессорско-преподавательского состава, из них более 200 с учеными степенями и званиями . Штатных преподавателей на сегодняшний день – 277, из них имеют ученую степень и звание 62 %, в т.ч. докторов наук, профессоров – 5%.

16 декабря введено в эксплуатацию современное здание нового учебно-лабораторного корпуса ТувГУ. На 8 тыс.кв.м. размещены 3 факультета, обучаются 800 студентов-очников.

ТувГУ аквтино участвует в реализации губернаторских проектов. Второй год университет является площадкой для реализации губернаторского проекта «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием», в его рамках в университете обучаются 103 студента.

DSC_9343.jpg


В настоящее время проводится работа по сотрудничеству с Министерством сельского хозяйста и Министерством экономики республики по развитию международного российско-казахстанского проекта «Разработка магистерской программы по пищевой безопасности, производству и маркетингу традиционных продуктов».

В настоящее время университет реализует 22 программы укрупненных групп специальностей и направлений по всем уровням образования – средне-профессиональное образование, бакалавриат, магистратура, подготовка кадров высшей квалификации, дополнительное профессиональное образование.

По рейтингу международной деятельности, который проводит Министерство образования и науки Российской Федерации, Тувинский государственный университет вошел в топ 100 российских вузов, заняв 92 место. Численность иностранных студентов и стажеров – 51 человек из 9 стран. Выпускники-иностранцы – 22. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна