Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Для организованного проведения выпускных вечеров за школами Тувы закреплены вице-премьеры, министры и руководители ведомств

Для организованного проведения выпускных вечеров за школами Тувы закреплены вице-премьеры, министры и руководители ведомств
15.06.2015 14:05

Распоряжением Правительства Тувы вице-премьеры, министры и руководители ведомств республики закреплены за школами для контроля над организованным проведением выпускных вечеров. В их обязанности входит организация круглосуточного дежурства работников местных администраций, педагогов и родителей в день выпускных вечеров - 27 июня. Кроме того, в этот день предполагается ограничить продажу алкогольных напитков, а также запретить выезды выпускников на природу в связи с подъемом уровня воды в реках, возросшей клещевой активностью и лесными пожарами.

В ходе подготовки к выпускным вечерам Правительство РТ поставило также задачу провести среди выпускников информационно-разъяснительную работу по местам в вузах и училищах, выделенным Туве в рамках госзаказа на кадры по программе целевого контрактного обучения. Школьникам окажут помощь и в выборе учебных заведений и специальностей по линии инициированного Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом в 2014 году проекта «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием».

Полиции власти республики рекомендовали в день проведения выпускных вечеров усилить дежурство сотрудников и постовых служб для обеспечения правопорядка. Итоги проведения вечеров должны быть представлены Главе Тувы курирующим образование вице-премьером Органой Натсак до 30 июня. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна