Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Государственный лицей республики продолжает внедрять современные методы обучения

Государственный лицей республики продолжает внедрять современные методы обучения
02.09.2014 15:53

Глава Тувы Шолбан Кара-оол встретился с коллективом преподавателей государственного лицея республики. Имея физико-математическое и техническое направление, гослицей активно внедряет современные методы обучения. В стенах учреждения действуют три лаборатории: конструирования и моделирования, цифровой техники, программирования. Учащиеся плодотворно занимаются научно-технической деятельностью, применяя нанотехнологии, конструируя и изобретая. Если в наиболее продвинутых школах в моде сборка роботов из готовых узлов и деталей, то лицеисты изготовляют их сами.

«Наш лицей – школа будущих технарей», - утверждает директор лицея Татьяна Санчаа.

В рамках дополнительного образования лицеисты изучают ряд языков. В последнее время наибольшей популярностью пользуется корейский, поскольку лицей установил тесные связи с Сеульским университетом транспорта.

В лицее активно работают секции оздоровительного ушу, волейбольная и баскетбольная, ряд других. С этого года открывается секция стрельбы из лука. В планах руководства учреждения – реконструкция спортзала. Подводя итоги посещения, глава региона отметил огромный творческий потенциал лицея, заложенный трудами влюбленных в свое дело педагогов. Он обсудил с учителями вопросы распространения своего опыта и наработок среди школ республики. «В республике реализуется губернаторский проект «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием». Ваш коллектив мог бы внести достойный вклад в реализацию этой идеи, давая очень прочную подготовку будущим студентам технических вузов».

На прощание Глава республики подарил лицейской библиотеке семитомник Сергея Шойгу «Урянхай. Тыва дептер» и пожелал работать в том же духе, высоко держать марку. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна