Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве увеличены авансы по госконтрактам с казначейским сопровождением

В Туве увеличены авансы по госконтрактам с казначейским сопровождением
28.03.2023 09:03

В Туве для исполнителей работ по государственным контрактам, финансируемым из средств республиканского бюджета и подлежащим казначейскому сопровождению, увеличен размер аванса до 50%, но не более лимитов бюджетных обязательств. На днях власти республики утвердили соответствующее постановление, исполняющее рекомендацию федерального Правительства о мерах поддержки поставщиков (подрядчиков, исполнителей), работающих с контрактами федеральных заказчиков в 2023 году.

Как пояснила на межведомственном штабе по координации работы органов исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Тыва руководитель Управления федерального казначейства по РТ Солангы Саая, рекомендуется включение авансирования до 50% по государственным контрактам с казначейским сопровождением и до 30% в отношении госконтрактов без казначейского сопровождения.

Инициаторы вводимого положения убеждены, что благодаря доступу к дополнительным ресурсам, организации смогут быстрее и эффективнее решать поставленные задачи при обеспечении безусловного контроля за расходованием бюджетных средств. Напомним, что практику повышенного авансирования госконтрактов, в соответствии с рекомендациями федерального центра для повышения устойчивости экономики в условиях санкционного давления, правительство Тувы уже использовало в 2022 году. Отмечается, что данная мера помогла бизнесу быстрее адаптироваться к новым условиям работы.

Теги: госконтракты, авансирование госконтрактов, госконтракты с казначейским сопровождением

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна