Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

О взаимодействии договорились представители бизнес-сообщества Тувы и Корпорация развития Енисейской Сибири

О взаимодействии договорились представители бизнес-сообщества Тувы и Корпорация развития Енисейской Сибири
03.03.2023 22:24

Торгово-промышленная палата Тувы в ходе Красноярского экономического форума подписала соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития Енисейской Сибири. Стороны договорились о взаимодействии при поиске инвесторов и партнёров для реализации приоритетных проектов Республики Тыва в сфере туризма и сельского хозяйства. Предполагается также совместная работа по организации и проведению социально-экономических мероприятий на территории Тувы.

Генеральный директор Корпорации Сергей Ладыженко отметил, что данное сотрудничество – это ещё и хорошая возможность выйти на международный рынок с целью продвижения потенциала местных компаний. Андрей Ондар, президент Торгово-промышленной палаты Тувы, прогнозирует синергетический эффект в совместном регулировании торговых отношений регионов с зарубежными странами. «С середины прошлого года мы интенсифицировали деловые отношения с Национальной торгово-промышленной палатой Монголии и уже несколько раз принимали делегации коллег в республике. В ближайшее время мы планируем организовать бизнес-миссию в Монголию», – рассказал Ондар.

Также документальную договорённость о сотрудничестве с Корпорацией развития Енисейской Сибири заключило Агентство инвестиционного развития Республики Тыва. Ладыженко пояснил, что, по его мнению, взаимодействие организаций поможет добиться успехов при реализации не только крупных проектов, которые включены в КИП «Енисейская Сибирь», но и менее масштабных, но тоже очень важных для социально-экономического развития региона.

Правительство Тувы открыто к диалогу и взаимовыгодной работе с инвесторами, подчеркнул и.о. директора Агентства Юрий Чадамба, напомнив, что об этом, в числе прочего, свидетельствуют и преференциальные режимы, которые действуют в регионе. «За короткий период времени республике удалось привлечь инвестиций на сумму 1,8 млрд рублей. На сегодняшний день подписано более 10 соглашений в различных сферах деятельности: строительстве, легкой промышленности и других», - отметил Чадамба, говоря об итогах участия региона в форуме.

 

Теги: КЭФ-2023, Торгово-промышленная палата Тувы, Корпорация развития Енисейской Сибири, Агентство инвестиционного развития Республики Тыва

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна