Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В общественном транспорте столицы Тувы внедрили карту «СберТройка»

В общественном транспорте столицы Тувы внедрили карту «СберТройка»
31.01.2023 17:07

Транспортная карта, зарекомендовавшая себя удобством использования на общественном транспорте, теперь используется и в Туве. Внедрение системы оплаты проезда «СберТройка» было одним из пунктов соглашения, подписанного между Правительством республики и ПАО «Сбербанк» России осенью прошлого года.  Тувинская карта «Тройка»  выпущена в двух дизайнах: классическом и разработанном индивидуально для Республики Тыва.

Тестирование карты на общественном транспорте столицы Тувы проходило в октябре прошлого года. Глава Тувы Владислав Ховалыг положительно оценил запуск пробного использования «СберТройки» на новых автобусах, и отметил, что это играет немаловажную роль в оптимизации процессов по реформированию системы пассажирских перевозок.

Использование транспортной карты «Тройка» позволяет отказаться от выпуска бумажных билетов, поясняют в Сибирском банке ПАО Сбербанк. Карту удобно пополнять: в любом из банкоматов Сбера по всей стране или онлайн — через приложения «Моя тройка» и «Метро Москвы».

Стоимость «Тройки» составляет 50 рублей, ее можно приобрести в кассах транспортной компании «Автоколонна 17» по адресу ул.Дружбы, 55. 

Алина Таспанчик, управляющий Кызылским отделением Сбербанка:

«Каждый житель и гость Кызыла теперь может воспользоваться в общественном транспорте картой «Тройка». Ее удобно пополнять для разовых поездок или покупать абонемент на 30 или 60 поездок и оплачивать проезд. Также для комфорта пассажиров-держателей «Тройки» доступен личный кабинет на сайте lkp.sbertroika.ru, где можно посмотреть историю поездок, проверить чек поездки, погасить задолженность по банковской карте, а также вывести банковскую карту из стоп-листа».

Теги: карта "СберТройка", общественный транспорт в Туве, безналичный расчет в общественном транспорте, Соглашение между Правительством РТ и Сбербанком

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна