Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве начинает работу традиционная выставка "ТываЭкспо-2018. Осень"

 В Туве начинает работу традиционная выставка "ТываЭкспо-2018. Осень"
31.08.2018 17:22

Сегодня в Кызыле начинает свою работу XX межрегиональная универсальная выставка-ярмарка "ТываЭкспо-2018. Осень". Выставочные стенды размещены в спортивном комплексе им. И. Ярыгина и прилегающей к нему территории. Мероприятие проходит при официальной поддержке Правительства Тувы, Торгово-промышленной палаты РТ, Министерства экономики. Особое место на выставке-ярмарке занимает коллективная экспозиция местных товаропроизводителей "Сделано в Туве". Торгово-промышленная палата республики сообщает о выходе второго номера специального бизнес-каталога "Сделано в Туве", он также будет представлен на выставке.

Работа "ТываЭкспо-2018. Осень" организована по трем основным разделам "Строительство, энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство", "Продовольственные товары" и "Товары народного потребления". Кроме этого, на выставке-ярмарке будет установлена «Полка добра», а также организована акция «Помоги собраться в школу», в которой могут принять участие все желающие.

Организаторы отмечают, что на аналогичной выставке в прошлом году участвовали более 70 предпринимателей из Кызыла, Абакана, Красноярска, Новосибирска, Барнаула и других городов. Товарооборот ярмарки "ТываЭкспо-2017. Осень", включая суммы заключенных соглашений, составил 10 млн. рублей. За три дня работы выставку посетили около 10 тыс. кызылчан и гостей столицы Тувы.

Напомним, что "ТываЭкспо" проходит два раза в год. Весной выставка-ярмарка стала завершающим мероприятием Недели российского предпринимательства в Туве. Специальной экспозицией стала зона «Сделано в Увс аймаке» с участием представителей бизнеса Монголии. Кроме выставочной деятельности, проходит деловая часть, чаще всего это консультации представителей инфраструктуры поддержки предпринимательства, контрольно-надзорных органов.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна