Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува сохраняет положительные темпы роста по большинству макроэкономических показателей

Тува сохраняет  положительные темпы роста по большинству макроэкономических показателей
22.06.2018 11:58

Глава Тувы Шолбан Кара-оол озвучил ряд показателей социально-экономического развития республики за январь-май 2018 года.

По приезду из рабочей командировки в Казань глава региона ознакомился с ходом выполнения экономических проектов.

«Рад, что благодаря труду моих земляков удается сохранять темпы роста по большинству показателей. За сухими цифрами, которые мне сейчас представлены, осознаю, стоят большие старания моего народа. Многие работают в поте лица, не покладая рук. Приведу всего несколько примеров, - написал в своем блоге Глав Тувы. - За пять месяцев этого года у нас индекс промышленного производства составил 103,2 %. На прирост повлияла работа предприятий легкой промышленности, особенно подразделения АО «БТК групп» в Кызыле. Самое главное, скота меньше не становится, идет увеличение поголовья коров (70,0 тыс.), птиц (125,5 тыс.). «ОСОПовцы», большие молодцы, увеличили производство мяса в 5,5 раза, колбасных изделий –на 36,9 %, мясных полуфабрикатов – на 30,8 %. Проект «Кыштаг для молодой семьи», обеспечивший участников проекта льготной древесиной, позволил увеличить обработку древесины на 3,4 % Количество предпринимателей с начала года увеличилось с 7096 до 7194. Да, это обычные цифры, друзья, но за ними каждодневная работа людей».

Кроме этого, Глава Тувы проверил ход ремонтных работ на взлетно-посадочной полосе.

«Прежде всего, завершаем монтаж светосигнального оборудования на нашей новой взлетно-посадочной полосе и уже 26 июня планируем тестовый облет, друзья! На самом деле, волнительный и радостный момент!», - написал глава республики. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна