Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Организаторы и посетители выставки «ТЫВА ЭКСПО-2017. Весна» отмечают улучшение качества и дизайна продукции, производимой в Туве

Организаторы и посетители выставки «ТЫВА ЭКСПО-2017. Весна»  отмечают улучшение качества и дизайна продукции, производимой в Туве
29.05.2017 12:41

В столице Тувы в спортивном комплексе им. И.Ярыгина завершилась весенняя сессия XVII Межрегиональной выставки-ярмарки «ТЫВА ЭКСПО-2017», которую ежегодно проводят Правительство Тувы и администрация Новосибирской области. Как сообщили в Министерстве экономики РТ, являющемся её организатором, за три дня работы ярмарки её посетили свыше 10 тысяч человек. Общий оборот участников «ТЫВА ЭКСПО», включая суммы подписанных соглашений, составил более 20 млн. рублей.

Как сообщила министр экономики республики Елена Каратаева, участие в выставке приняли 75 субъектов предпринимательства из Москвы, Новосибирской, Томской, Свердловской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Хакасия и Тува. «Весна – начало строительного сезона. Поэтому повышенный интерес в это время всегда вызывает раздел строительных материалов. В этом году мы постарались этот интерес поддержать с помощью новой разработки предпринимателей Тувы – кирпичей, изготовленных по принципу конструктора LEGO. Благодаря своей геометрии, такой кирпич легко стыкуется и позволяет строить дома даже людям без специальных навыков», - сообщила о хите выставки министр.

Еще одной новинкой ярмарки стала презентация последней модели пассажирского автобуса для городских маршрутов от Горьковского автозавода – «ГАЗельNEXT». На презентации побывали все владельцы маршрутов, на которых сегодня используются микроавтобусы ГАЗа. Многие тут же подписали соглашения о приобретении NEXTов, удобство которых заключается в большей вместимости, а также в том, что пассажиры могут стоять в салоне в полный рост.

Организаторы и посетители выставки отмечают улучшение качества и дизайна продукции, производимой в Туве. «В этом смысле выставка стала очень полезной и популярной площадкой для демонстрации бизнесом своих успехов и возможностей, конкурентной борьбы за партнеров и покупателей, за новые ниши на рынке», - считает Елена Каратаева.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна