Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Мероприятия Всероссийской недели предпринимательства в Республике Тыва 22-28 мая 2017 г.

Мероприятия Всероссийской недели предпринимательства в Республике Тыва 22-28 мая 2017 г.
17.05.2017 18:17

Заместителем Председателя Правительства Республики Тыва А.В.Брокертом утвержден план мероприятий по проведению Недели предпринимательства в Республике Тыва в период с 22 по 28 мая 2017 года. В рамках Всероссийской Недели предпринимательства планируется организовать «открытые консультации контролирующих органов, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства и кредитных организаций». Более десяти организаций будут давать консультации предпринимателям в фойе Спорткомплекса И.Ярыгина во время проведения выставки-ярмарки «Тыва-Экспо». Традиционно на сельхозрынках на ул. Иркутской и «Сайзырал» 27-28 мая будет проходить ярмарка выходного дня, посвященная Дню российского предпринимательства «Покупай наше».

Кроме этого, в рамках Недели предпринимательства Министерством экономики Республики Тыва совместно с высшими и средними учебными заведениями будут организованы встречи ведущих предпринимателей республики со студентами, специализирующимся в сфере экономики и менеджмента. Будут также организованы экскурсии студентов на предприятия малого и среднего бизнеса сферы производства. Отдельными мероприятиями пройдут обучающие мероприятия для предпринимателей по по участию в государственных и муниципальных закупках, а также тренинг «Генерация бизнес-идеи» по программе обучения АО «Корпорация МСП» от директора ГБУ «Бизнес-инкубатор РТ».

В целях популяризации семейного предпринимательства объявлен конкурс «Папа, Мама, Я-бизнес семья». Согласно Положения основными целями конкурса являются популяризация вклада семей-предпринимателей Тувы в развитие экономики республики и вовлечение многодетных семей в предпринимательскую деятельность.

Предпринимателям и студентам, обучающихся по экономическим специальностям будет проводиться бизнес-квест в Национальном парке с решением задач по предпринимательству и выполнения определенных пунктов бизнес-игры.

Не обойдется Неделя предпринимательства и без деловых мероприятий в формате круглого стола по брендированию, делового завтрака с предпринимателями по кредитно-гарантийной поддержке субъектов предпринимательства на базе Сбербанка России.

В завершение Недели предпринимательства пройдет специализированный штаб по улучшению инвестиционного климата по административным барьерам и проблемам с оформлением прав на земельные участки субъектами предпринимательства на уровне Главы Республики Тыва Ш.В. Кара-оола.

Основными организаторами мероприятий Недели предпринимательства в Республике Тыва являются Министерство экономики Республики Тыва и Торгово-промышленная палата Республики Тыва.

План мероприятий Недели предпринимательства

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна