Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Состоялось заседание рабочих групп «Институты для бизнеса», «Поддержка малого предпринимательства»

Состоялось заседание рабочих групп «Институты для бизнеса», «Поддержка малого предпринимательства»
19.12.2016 19:43

Под председательством заместителя Главы Республики Тыва Александра Брокерта состоялось заседание рабочих групп по направлениям Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Заседание прошло с участием представителей Агентства по привлечению и защите инвестиций Республики Тыва, Торгово-промышленной палаты Республики Тыва, Тувинского РО ООО «Деловая Россия», Бизнес-инкубатора Республики Тыва, Фонда поддержки предпринимательства Республики Тыва.

На заседании обсуждались вопросы о наличии канала прямой связи инвестора с руководством Республики Тыва, эффективности работы с инвесторами Агентства по привлечению и защите инвестиций Республики Тыва и улучшения качества информационной поддержки инвесторов и бизнеса.

Так, для оперативного решения проблем и вопросов, возникающих в процессе инвестиционной деятельности, в республике на инвестиционном портале www.ituva.ru/ существует раздел прямого обращения к руководству региона.

Заместитель генерального директора ПАО «Агентство по привлечению и защите инвестиций Республики Тыва» Аяс Чульдум доложил о работе по обеспечению режима «одного окна» для инвесторов при взаимодействии с органами исполнительной власти, по консультационной поддержке инвесторов и проведению образовательных мероприятий для предпринимателей, а также по работе новой версии интернет-портала об инвестиционной деятельности.

Новая версия Инвестиционного портала Республики Тыва значительно расширена по сравнению с первой версией. Помимо актуальной информации об инвестиционной политике Республики Тыва, данный портал знакомит потенциальных инвесторов с базой инвестиционных площадок на территории Республики Тыва, позволяет изучить уже имеющиеся проекты и предложить свои с перспективой поддержки со стороны государства. Кроме того, на портале можно ознакомиться с нормативными правовыми актами по вопросам инвестиционной деятельности и государственно-частного партнерства, изучить информацию о государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности.

Бизнес-омбудсмен Андрей Сат доложил о проводимой работе по установлению взаимодействия с предпринимательским сообществом и органами власти, а также по решению установленных законом содержательных задач по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

В целях межведомственной координации заключены соглашения о взаимодействии с органами государственной власти, правоохранительными и надзорными органами.

Особое внимание в своем докладе Уполномоченный уделил работе над системными проблемами, которые препятствуют осуществлению предпринимательской деятельности на территории Республики Тыва.

В завершении заседания Александр Брокерт пожелал больше взаимодействовать с предпринимателями, обеспечить комфортные условия для ведения бизнеса и снять административные барьеры: «Для комфортной среды необходимо поднять дух предпринимателей в республике. Всем общественным объединениям предлагаю включиться в практическую работу, делом доказывать свою заботу о бизнес-сообществах».

Справка

Инвестиционным уполномоченным в Республике Тыва в соответствии с распоряжением Главы Республики Тыва от 17 ноября 2016 года № 324-РГ назначен Александр Владимирович Брокерт, заместитель Председателя Правительства Республики Тыва.

Адрес: г. Кызыл, ул. Чульдума, д. 18, каб. 311

Телефон приемной: +7 394 22 2 12 10

e-mail: secretariat.brockert@rtyva.ru

ПАО «Агентство по привлечению и защите инвестиций Республики Тыва»

Адрес: г. Кызыл, ул. Чульдума, д. 40 “А”, офис 201.

Телефон: +7 394 22 3 00 25

официальный сайт: http://ituva.ru/

e-mail: 17invest@mail.ru

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Тыва

Адрес: г. Кызыл, ул. Калинина, 1б, каб. 312

Телефон: +7 394 22 6-35-78

официальный сайт: http://upp.rtyva.ru/

e-mail: Tuva@ombudsmanbiz.ru

Торгово-промышленная палата Республики Тыва

Адрес: г. Кызыл, ул. Тувинских добровольцев, 3, офис 23

Телефон: +7 394 22 2-18-88

официальный сайт: http://tuva.tpprf.ru/ru/

e-mail: tpptyva@mail.ru

ГБУ «Бизнес-инкубатор Республики Тыва»

Адрес: г. Кызыл ул. Калинина 23

Телефон: +7 394 22 5-23-09

официальный сайт: http://birt17.ru/

e-mail: bi_rt@mail.ru

МФО Фонд поддержки предпринимательства Республики Тыва

Адрес: г. Кызыл ул. Калинина 23, офис. 3

Телефон: +7 394 22 5-27-13

e-mail: bsf-tuva@mail.ru

mert.tuva.ru

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна