Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

За два года Тува в 1,6 раза увеличила объемы жилищного строительства

За два года Тува в 1,6 раза увеличила объемы жилищного строительства
29.12.2015 10:43

С 59 тысяч до 95 тысяч квадратных метров выросли ежегодные объемы жилищного строительства в Туве. Глава республики Шолбан Кара-оол сообщил об этом на пресс-конференции по итогам 2015 года, состоявшейся в рамках его традиционной встречи с Клубом редакторов ведущих СМИ региона. Это один из важнейших результатов для Тувы, свидетельствующий о восстановлении строительного комплекса республики и его стремительном развитии.

- Очень показательно, что мы сумели нарастить объемы строительства в кризисный год, в условиях, когда внешние инвестиции сокращались, и приходилось искать и подключать собственные резервы. То есть, трудности нас только закалили и мобилизовали, - считает Шолбан Кара-оол. По его словам, республика только за 11 месяцев 2015 года ввела почти на 20 тысяч квадратных метров жилья больше, чем за весь прошлый год, который был несравнимо благополучнее. План по строительству жилья выполнен на 120 %. Если строителям к концу года удастся завершить четыре 5-этажных дома, то статистика будет еще лучше.

Кроме того, добавил Глава Тувы, республика не допустила провалов ни по одному из основных направлений экономики. Промышленное производство за счет запуска новых добывающих предприятий внедрения передовых технологий увеличилось на 8,2 процента, грузооборот в 1,5 раза, пассажирооборот на 7,1 процентов, объем услуг связи на 5,6 процентов. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна