Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

По решению Главы Тувы лесопереработчик Семен Бочкарев получил мощный лесовоз

По решению Главы Тувы лесопереработчик Семен Бочкарев    получил мощный лесовоз
23.11.2015 10:15

Правительством Тувы осенью этого года был поддержан бизнес-проект известного в Каа-Хемском районе предпринимателя Семена Бочкарева, занимающегося лесопереработкой около 30 лет. В настоящее время на его предприятии трудится 22 человека, в сезон доходит до 30 человек вместе с временными работниками.

В рамках губернаторского проекта «Одно село – один продукт» бизнесмену предусмотрена государственная поддержка в размере 3,8 млн. рублей при общей стоимости проекта в 9,1 млн. рублей с учетом собственных вложений.

Финансовые средства Семен Бочкарев планирует направить на обновление техники: приобретение лесовоза, трактора, деревообрабатывающего станка и станка для оцилиндровки бревен.

В рамках итоговой выставки «Одно село – один продукт», состоявшейся с 20 по 21 ноября, предприниматель показал спецтехнику, полученную по решению главы региона в рамках губернаторского проекта «Одно село – один продукт».

Готовность автомашины марки «Белмаш ОМТЛ-97» глава региона проверил лично, с удовольствием осмотрел лесовоз снаружи и внутри, сел за руль. Предприниматель продемонстрировал, что машина в рабочем состоянии.

DSC_8250.JPG


Шолбан Кара-оол пожелал Семену Бочкареву успешной реализации своего бизнес-проекта.

Глава Тувы, напомним, ставит задачу перед министерством экономики по истечении времени проверять все проекты в рамках ОСОП, насколько успешно и в соответствии с утвержденным планом и графиком они реализуются, проверять поступление налогов. Если возникают проблемы, то оборудование возвращается, и принимаются другие меры. Соответствующие пункты должны быть прописаны в договорах и соглашениях.

Премьер дал поручение Минэкономики РТ, Минстрою РТ совместно с районной администрацией Тес-Хемского района рассмотреть возможность создания лесозаготовительного и деревообрабатывающего предприятия в селе Шуурмак, который бы приоритетом в своей производственной деятельности поставил реализацию программы льготного выделения леса для индивидуального строительства жилья определенным категориям населения.    

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна