Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Годовой товарооборот выставки-ярмарки «Тыва Экспо-2015» составил 40, 7 млн. рублей

Годовой товарооборот  выставки-ярмарки «Тыва Экспо-2015» составил 40, 7 млн. рублей
24.08.2015 19:25

В соответствии с Соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Республики Тыва и администрацией Новосибирской области в г. Кызыле ежегодно проводится межрегиональная выставка-ярмарка «Тыва-Экспо». В ней принимают участие предприятия-товаропроизводители и фирмы из разных регионов России.

ХIV Межрегиональная универсальная выставка-ярмарка «ТЫВАЭКСПО-2015. Осень» прошла с 21 по 23 августа и собрала участников из Монголии, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Томской, Омской, Оренбургской, Челябинской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского края, Республик Хакасия и Тыва – всего 115 предприятий.

Общий товарооборот, включая суммы соглашений, составил 20,5 млн. руб. «Тыва Экспо» в текущем году проходит во 2 раз. Годовой товарооборот по итогам двух выставок составил 40,7 млн. рублей.

Ярмарку посетило около 20 тыс. кызылчан и гостей столицы.

Вице-премьер – министр финансов Орлан Достай провел отдельное совещание по вопросам расширения формата выставки-ярмарки с привлечением к участию в нем крупных инвесторов, представителей промышленности, а также представителей отраслей экономики и социальной сферы – заказчиков продукции и услуг бюджетной сферы.

Состоялся также конкурс среди участников, основным критерием выбора победителей в котором являлись показатели результативности работы на выставке: товарооборот, количество и сумма заключенных договоров, а также характеристики качества продукции.

Комиссией определены сильнейшие участники:

1) В номинации «Знак качества» победило ООО «Промкотлоснаб» г. Барнаул. В этой же номинации «Знак качества» победителем определен СПОК «Аржаан», Пий-Хемский район Республики Тыва;

2) В номинации «Архитектурное проектирование» ООО «Научно-технический центр Гражданпроект» г. Абакан Республики Хакасия;

3) В номинации «Инновационные научные разработки и технологии» ООО «Инновационные технологии» г. Кызыл Республика Тыва;

4) В номинации Энерго и ресурсосберегающие технологии» ООО «Хит Лайф» г. Новосибирск;

5) В номинации «За активное продвижение продукции и услуг» ИП Иргит Айыжы Радионович коктейли «TuvaLiteFood» г. Кызыл Республика Тыва.

По информации mert.tuva.ru

Индустриальный парк в Туве предлагается открыть на базе домостроительного комбината

Участники проекта «Одно село – один продукт» активно работают на «Тыва Экспо-2015»

В столице Тувы проходит выставка «Тыва Экспо-2015»

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна