Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве с 1 по 5 января проведено 622 культурно-массовых мероприятия

В Туве с 1 по 5 января проведено 622 культурно-массовых мероприятия
06.01.2018 16:33

По предварительным данным, с 1 по 5 января 2018 года всего по республике проведено 622 культурно-массовых мероприятия с охватом населения 22302 человека, из них 88 спортивно-массовые с охватом 2605 человек, количество социально-профилактических мероприятий – 13, в которых приняли участие 285 человек, также было проведено четыре мероприятия, направленных на обеспечение безопасности населения в период новогодних праздничных и выходных дней с охватом 32 человек. 

В новогодние праздничные выходные дни в кожуунах проводятся самые различные мероприятия, как в культурно-досуговых учреждениях и библиотеках, так и в спортивных залах. Например, 3 января в спортивном зале ДК с. Чаа-Холь проведены веселые старты среди школьников «Ловкие снежинки». Участвовали две команды: «Колобки» и «Форсаж». В итоге победила команда «Форсаж». Общий обхват - 40 человек. 

4 января в Районном Доме Культуры имени Мерген-Херела Монгуша Дзун-Хемчикского кожууна Чаданским любительским драматическим театром была показана новогодняя сказка для детей «Снежная королева», в котором приняли участие 48 человек. 
Также в 15.00 часов началась развлекательная программа «Танцы с любимыми героями» с участием любимых героев из мультфильмов для детей (черепешки-ниндзя, фиксики, баба-яга). Охват зрителей 29 человек. 

Сегодня в ЦК им. С. Базыр-оола (пгт. Каа-Хем) в 12.00 часов прошел Рождественский новогодний утренник председателя администрации для детей пгт. Каа-Хем, нуждающихся в особой заботе государства, с охватом населения 75 человек. 

7 и 8 января в РДК планируется провести вечера отдыха «Кому за 30…» и «Кому за 40-50…». В СДК с. Теве-Хая 7 января в 18.00 часов пройдет праздничный концерт «Рождество встречай!», посвященный Рождеству Христову. 

Также 7 января в СЦК с. Ээрбек Кызылского кожууна состоится Рождественская театрализованная игровая программа для детей «С Рождеством!»



Пресс-служба Минкультуры Тувы

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна