Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В 2017 году пройдут Дни культуры Красноярского края в Туве

В  2017 году пройдут Дни культуры Красноярского края в Туве
15.08.2016 19:55

Выступление Красноярского государственного ансамбля танца Сибири им. М.С. Годенко – стало подарком соседнего региона для Тувы в дни празднования 95-летия ТНР и Наадыма-2016. Ансамбль украсил главный праздничный концерт, который прошел 14 августа в Национальном театре им. В. Кок-оола для животноводов и ветеранов.

Выступления красноярских артистов гармонично переплелись с ярчайшими концертными номерами местных творческих коллективов.

Почетными гостями праздника в этом году стали министры культуры Краснояркого края и Республики Алтай Елена Мироненко и Эжер Малчинов.

Глава республики Шолбан Кара-оол выразил благодарность руководству Красноярского края за активное участие в государственных праздниках Республики Тыва и прекрасный подарок. По его словам, выступление ансамбля им. М.С. Годенко на сцене тувинского театра – это символ крепкой дружбы между братскими регионами Сибири.

В настоящее время Красноярский госансамбль танца Сибири им. М.С. Годенко входит в число лучших профессиональных ансамблей народного танца в России. Выступал на крупнейших сценических площадках более чем 70 стран мира.

В ходе беседы Шолбан Кара-оол и Елена Мироненко договорились о проведении в будущем году Дней культуры Красноярского края в Туве.  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна