Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Роман Гордеев: «ФОРУМ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ЗОЛОТО ЕВРАЗИИ» – ЭТО КУЛЬТУРНЫЙ ШОК!»

Роман Гордеев: «ФОРУМ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ЗОЛОТО ЕВРАЗИИ» – ЭТО КУЛЬТУРНЫЙ ШОК!»
18.09.2015 19:07

В первый день работы площадки «Культура. Образование. Духовность» прошли командные занятия: шесть команд участников обсуждали развитие региона с сохранением культурного наследия, создание культурных проектов регионального значения, переосмысление культурно-исторического наследия на базе новой культуры.

Роман Гордеев, участник из Республики Алтай: «Форум «Интеллектуальное золото Евразии» – это культурный шок. Очень понравилась экскурсионная программа. Я впервые в Кызыле, об уникальности и красоте Тувы наслышан, и действительно, здесь очень красивый скульптурный комплекс. Очень удивлен профессиональной организацией форума, душевная обстановка царит на площадке. Добродушные организаторы, волонтеры, хорошие условия для обсуждения глобальных вопросов, в частности, интеграции наших регионов, Алтая и Тувы, в Евразийское пространство. Прошли практические занятия, на которых мы, участники, вычленяем реальные проблемы, выдвигаем их решения, сообща формируем схему реализации того или иного проекта. Это хорошая школа для разработчиков проектов в области культуры и образования. Форум – это диалог культур, знания евразийского масштаба».

Завтра, 19 сентября, работа лекторов и тренеров с группами по разработке культурно-образовательных проектов будет продолжена. Цель – новый культурный образ Тувы на национальной и мировой арене.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна