Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува выиграла конкурс Минкультуры РФ на финансирование программ по этнокультурному развитию

Тува выиграла конкурс Минкультуры РФ на финансирование  программ по этнокультурному развитию
27.03.2015 17:46

В Министерстве культуры России подвели итоги конкурсного отбора региональных программ, которые будут в 2015 году софинансироваться из федерального бюджета в рамках ФЦП «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014–2020 годы)». Победителями признаны 43 субъекта из 63, подавших заявку на участие в конкурсе, в том числе и Тува. По информации официального сайта Минкультуры РФ, между этими регионами планируется распределить в общей сложности 338,4 млн. рублей.

По результатам рассмотрения региональных программ был составлен рейтинг заявок, который определил первую десятку регионов-победителей. Тува в данном рейтинге заняла 6 место. Кроме нее, в числе десяти победителей конкурса программ - Пермский край, Республика Коми, Чеченская Республика, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Дагестан, Псковская область и Республика Татарстан. Из регионов Сибири среди 43 субъектов, чьи заявки были поддержаны конкурсной комиссией Минкультуры РФ, субсидии на этнокультурное развитие получат также Бурятия с 15 местом в рейтинге, Забайкальский край (21), Иркутская (32) и Томская (40) области, а также Хакасия (41).

Конкурсный отбор региональных программ в рамках ФЦП «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014–2020 годы)» проводится второй год подряд. По итогам 2014 года субсидии из федерального бюджета получили 39 регионов, включая и Туву.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна