Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Ещё 5 сельских отделений «Почты России» в Туве будут обновлены в 2023 году

Ещё 5 сельских отделений «Почты России» в Туве будут обновлены в 2023 году
19.01.2023 12:15

В Туве в прошлом году модернизированы 8 почтовых отделений; на приведение их в нормативное состояние из федерального бюджета было направлено порядка 36 млн. рублей. Как сообщил руководитель Почты России по Туве Владимир Ревенко, в 2023 году программа модернизации почтовых отделений будет продолжена. Планируется охватить ещё не менее 5 отделений в сёлах республики - окончательный перечень объектов будет сформирован к концу месяца.

Напомним, что проведение модернизации сети почтовых отделений в сельской местности и труднодоступных населённых пунктах - поручение Президента России Владимира Путина, которое он озвучил на Дальневосточном экономическом форуме. Для реализации этой задачи была сформирована программа модернизации почтовых отделений, и в федеральном бюджете предусмотрены средства на докапитализацию АО «Почта России». В первый год реализации программы Почта получила 5 миллиардов рублей, на которые проведены работы в 1195 отделениях в 77 субъектах страны.

Владимир Ревенко поблагодарил республиканское правительство, Верховный Хурал и местное отделение партии «Единая Россия» за внимание к реализуемому в регионе проекту, а также за грамотный контроль, способствующий достижению наилучшего результата.

«В настоящее время со стороны Почты активно продолжается работа по реализации данной программы. Благодаря поддержке кураторов, мы смогли не только своевременно, но и качественно завершить работы на наших объектах», - заключил Ревенко.

К региональным властям представители УФПС обратились с просьбой способствовать с оптимизацией сроков проведения государственной экспертизы проектной документации объектов строительства, включённых в программу. Первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Кан-оол Даваа отметил, что программа модернизации почтовых отделений является одним из приоритетных направлений Народной Программы Партии, и заверил, что почтовикам будет оказано всё необходимое содействие. Кроме того, за каждым модернизируемым отделением будут закреплены депутаты Верховного Хурала, которые окажут необходимую поддержку участникам на протяжении всего процесса работ.

Теги: Почта России, модернизация отделений Почты России, партия Единая Россия

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна