Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

С 1 октября на территории Тувы объявлен Месячник безопасности детей

С 1 октября на территории Тувы объявлен Месячник безопасности детей
01.10.2018 17:35

В целях обеспечения безопасных условий жизнедеятельности обучающихся, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Республики Тыва постановлением МКДНиЗП при Правительстве Республики Тыва с 1 октября по 1 ноября 2018 года объявлен Месячник безопасности детей на территории Республики Тыва (далее-Месячник безопасности).

В план проведения месячника безопасности включены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, безопасного пользования Интернет, по безопасности детей на водных объектах, антитеррористической и противопожарной направленности.

В рамках Месячника безопасности будут дополнительно приняты меры по усилению профилактических мероприятий с детьми и родителями (законными представителями), направленных на актуализацию знаний о правилах и нормах безопасного поведения детей в образовательной организации, в быту и на улице под роспись в журнале проведения профилактической беседы.

Будут проведены практические занятия по отработке действий обучающихся и сотрудников в случае возникновения чрезвычайной ситуации, будут организованы выставки детских рисунков, плакатов по безопасной культуре поведения обучающихся и воспитанников. В библиотеках образовательных организаций будут организованы и проведены выставки книг, газетных и журнальных публикаций по вопросам безопасного поведения детей.

К проведению мероприятий Месячника (на классные часы, занятия, лекции) будут привлечены Советы профилактики (Советы отцов и матерей), представители специалисты территориальных отделов МВД по Республике Тыва, ГО и ЧС, общественные организации и ветераны силовых структур.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна