Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Июль в Туве объявлен месячником безопасности детей

Июль в Туве объявлен месячником безопасности детей
04.07.2017 21:09

С 1 июля в Туве проходит месячник безопасности детей, организованный под эгидой правительства республики. Работу по его организации и проведению Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил вице-премьеру Шолбану Хопуя, курирующему в правительстве вопросы социальной сферы.

В обеспечение безопасности детей предполагается вовлечь практически все структуры власти регионального и муниципального уровня, от комиссий по делам несовершеннолетних до подразделений МЧС. Утвержденным правительством РТ планом месячника предусмотрено создание своего рода карты с зонами повышенной опасности для детей и подростков, которые должны находиться под усиленным вниманием всех участвующих в акции ведомств и служб, а также общественности. К таким зонам отнесены водоемы и лесные массивы в черте населенных пунктов, дороги, стройплощадки, пляжи, незакрытые коммуникации, канализационные и иные колодцы, и т.д.

В рамках месячника запланирован комплекс профилактических мероприятий в виде рейдов по выявлению неблагополучных семей, дети которых не охвачены организованным отдыхом в летних оздоровительных лагерях. Такими семьями будут заниматься социальные и патронажные службы. Особое внимание будет уделено разъяснительной работе по вопросам пожарной безопасности, дорожной грамотности, профилактики травматизма. Под контроль соответствующих надзорных органов взяты и детские оздоровительные, социальные и медицинские учреждения – в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна