Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы вручил курортную путевку спасенному в тайге трехлетнему мальчику Церину и его молодой матери

Глава Тувы вручил курортную путевку спасенному в тайге трехлетнему мальчику Церину и его молодой матери
18.10.2016 06:14

Встреча Главы Тувы Шолбана Кара-оола с маленьким Церином и его мамой Дан-Хаей состоялась на базе Агентства ГО и ЧС республики. Малыш пребывал в хорошем настроении и охотно общался со спасателями и главой республики.

Как поделилась молодая мама, Церин после происшествия никак не изменился в поведении, чувствует себя хорошо. Они пролечились в больнице Кызыла, а детские психологи не выявили проблем, но посоветовали не давить на ребенка расспросами о том, чем он занимался, потерявшись в тайге.

7zVV09ZS6hE.jpg

Трехлетнего Церина, по словам мамы, спасла домашняя собака с двумя щенками, которые согревали его по ночам.

Мальчик, действительно, подвижный непоседа, но обещает, что без взрослых далеко от дома больше уходить не будет.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол еще раз порадовался положительному исходу не простых поисков ребенка. Он похвалил и спасателей Агентства ГО и ЧС, которые прибыв на место, не бросились бежать в разные стороны, а проанализировав ситуацию, оценив все вокруг, пошли цепом на ближайший лес у села. По мнению главы региона, в таких ситуациях всегда требуется трезвый расчет и полная согласованность действий.

V3Tnqaz0uTw.jpg

«Рад, что наш трехлетний Церин, который потерялся недавно в лесу неподалеку от села Хут, сегодня чувствует себя хорошо. Бойкий, радостный, общительный! Несмотря на то, что находился в холодной тайге три дня и две ночи, слава богу, на его здоровье это не отразилось. Но все равно попросил его маму Дан-Хаю беречь себя и сына. Вручил им сегодня сертификат на санаторно-курортное лечение. Скоро они вместе отправятся на курорт "Озеро Шира", - поделился по итогам общения с мальчиком и его мамой Глава Тувы Шолбан Кара-оол. 

Шолбан Кара-оол порадовал новостью об обнаружении пропавшего ребенка живым

Состояние трехлетнего мальчика, который провел в лесу трое суток, приблизилось к удовлетворительному – Минздрав Тувы

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна