Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

На Кремлевской ёлке в Москве побывают 17 детей из Тувы

На Кремлевской ёлке в Москве побывают 17 детей из Тувы
22.12.2015 10:55

Кремлёвская ёлка –заветная мечта для миллионов детей страны. Ежегодно на долгожданное новогоднее представление собираются более пяти тысяч детей самого разного возраста. Из Тувы в Москву на главную ёлку страны поедут 17 школьников - победители всероссийских и региональных олимпиад и творческих конкурсов, дети из многодетных семей и дети погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников правоохранительных органов. В пути их будут сопровождать специалист Минобразования и науки РТ, капитан полиции и врач-педиатр. В столицу России тувинская делегация прибудет 25 декабря, а уже 26 нарядные дети примут участие в новогоднем представлении.

Впервые Кремлевский дворец открыл свои двери для маленьких зрителей в 1954 году: героями новогодних представлений были революционеры, а елочка зажигалась после залпа легендарной «Авроры». Сегодня ребята, приглашенные на главную ёлку страны, смогут увидеть на сцене сказочных и мультипликационных персонажей, которых ждут удивительные приключения, новые друзья и самый настоящий Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой.

Каждый год организаторы Кремлевской ёлки придумывают новый спектакль, создают феерические декорации и костюмы, пишут замечательные музыкальные композиции. Сюжет представления держится в строгой тайне, ведь Новый год – это праздник, полный сюрпризов и неожиданностей. Но, как правило, представление включает в себя музыкальный спектакль, танцевально-игровые программы и аттракционы, разместившиеся в трех залах Кремлевского дворца.

Зеленая красавица устанавливается в Гербовом зале Кремля. В Паркетном зале Кремля проходит игровая программа, аттракционы и игротеки. Музыкальный спектакль дети увидят на сцене Кремлевского дворца. В подготовке и проведении новогоднего праздника задействовано более 1,5 тысяч человек. Это артисты театров, известные певцы и музыканты, воспитанники детских творческих коллективов. Организаторами главной детской ёлки являются Московская Федерация профсоюзов, Управление делами Президента РФ и Правительство Москвы.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна