Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Перед Минобрнауки Тувы поставлена задача обеспечить выполнение программы летней оздоровительной кампании детей

Перед Минобрнауки  Тувы поставлена  задача обеспечить выполнение программы летней оздоровительной кампании детей
30.06.2015 12:38

Такое требование Глава Тувы Шолбан Кара-оол выдвинул перед Министерством образования и науки Тувы, а также курирующим вице-премьером Органой Натсак на аппаратном совещании. Он подверг критике социальный блок за отсутствие  активных действий после закрытия с 25 июня лагеря «Орленок», в котором произошло пищевое отравление детей первой смены.

«Вы обязаны в оперативном порядке обеспечить проведение всех дезинфекционных мероприятий и принять совместно с экспертами Роспотребнадзора и другими надзорными структурами решение о судьбе «Орленка» во втором сезоне. Вашего ответа ждут родители и дети, купившие путевки, - сказал Шолбан Кара-оол. – Закрыть лагерь и на этом успокоиться – самый плохой чиновничий подход. Нужно более организованно работать».

Как сообщила вице-премьер Органа Натсак, по итогам поручений главы региона утвержден порядок действий. По ее словам, в течение десяти дней на территории «Орленка» будет проводиться дезинфекция объектов лагеря, по результатам которой суд должен решить судьбу второго сезона.

Родители, купившие путевки для своих детей, могут в настоящее время вернуть их по месту приобретения, либо дождаться решения суда в течение ближайших двух недель. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Тувы. 

Тем временем, сформированные рабочие группы продолжают проверку санитарно-эпидемиологического состояния всех загородных лагерей оздоровления и отдыха в республике.

Как сообщили врачи республиканской инфекционной больницы, 29 июня с улучшением состояния здоровья выписаны из лечебного учреждения 12 детей, поступивших из лагеря «Орленок» с острой кишечной инфекцией. Еще 10 ребят из районов республики по согласованию с медицинскими работниками ждут приезда родителей и уже сегодня они покинут больницу. Ожидается, что до конца текущей недели остальные дети будут выписаны из медицинского учреждения. 

Материалы по теме: 

Глава Тувы потребовал, чтобы социальный блок правительства работал более организованно

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна