Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Путёвки в «Артек» будут разыграны между школьниками Тувы на конкурсе

Путёвки в «Артек» будут разыграны между школьниками Тувы на конкурсе
10.03.2015 20:01
Министерство образования и науки Тувы объявило о начале конкурса среди учащихся школ, главным призом которого станет бесплатная путевка в Международный детский центр «Артек» на юбилейный сезон, посвященный 90-летию всероссийского лагеря отдыха. Сезон пройдет с 29 мая по 19 июня 2015 года. Для проведения конкурса Минобразования РФ выделило Туве квоту в 10 бесплатных путевок на этот сезон, который пройдет в Симферополе (Республика Крым). 

Как сообщается на сайте министерства, путевки для участия в юбилейной смене «Артека» будут предоставлены детям и подросткам, добившимся значительных успехов в учебе, спорте, общественной работе. Эти успехи должны иметь соответствующее подтверждение и общественное признание. Возраст кандидатов на получение путевки – от 10 до 15 лет. Чтобы принять участие в конкурсе, претенденты должны до 20 марта направить свои портфолио в отдел дополнительного образования и воспитания Минобрнауки РТ по адресу г. Кызыл, ул. Калинина, 1б, кабинет 225, контактный телефон 8-39422-61949. Кроме документов о результатах в учебной и внеучебной деятельности, от конкурсантов потребуется справка участкового педиатра о состоянии здоровья: кандидат, в частности, не должен иметь хронических заболеваний и противопоказаний для посещения Международного детского центра "Артек" (список противопоказаний размещен на сайте МДЦ "Артек" www.artek.org). 

Современный "Артек" - самый известный в мире детский центр и представляет собой многопрофильное учреждение дополнительного образования, воспитания и оздоровления детей и подростков. За вклад в развитие межкультурных связей и укрепление дружбы детей из разных стран Международному детскому центру "Артек" присвоен статус центра под эгидой ЮНЕСКО. 

В комплекс МДЦ "Артек " входит 10 детских лагерей с развитой инфраструктурой: современная школа на 1270 мест, 36 спальных корпусов, 10 столовых, автопарк на 50 автобусов, детская база-гостиница в городе Симферополе на 200 спальных мест, центр здоровья и медицинский комплекс на 145 мест; прогулочный катер "Артек" на 150 мест; яхт-клуб с возможностью для стоянки 30 судов, два интернет-клуба, кинотеатр. Для детей работают 20 кружков, 5 библиотек, телевидение и студия "Артекфильм". Музейно-выставочный комплекс "Артека" включает 5 музеев. 11 оборудованных спортивных площадок и кортов, 4 новых открытых бассейна с горками, Дворец спорта с крытым бассейном, гимнастическим и тренажерным залами. Центральный стадион "Артека" на 7000 мест отвечает всем международным стандартам FIFA.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна