Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Минфин России подтвердил улучшение качества управления бюджетом Республики Тыва

Минфин России подтвердил улучшение качества управления бюджетом Республики Тыва
28.09.2015 16:10

Напомним, что по оценке Минфина России за 2013 год Республика вошла в группу субъектов с низким качеством управления региональными финансами. Оценка качества управления финансами осуществляется по ряду показателей деятельности субъекта РФ, в том числе анализ выполнения условий Соглашения, заключенного между Правительством Республики Тыва и Минфином России, составление бухгалтерской отчетности, выполнение «майских» Указов Президента РФ, управление государственной собственностью, рост доходов и оптимизация расходов бюджета.
По итогам 2014 года организация бюджетного процесса и управление бюджетными обязательствами в Республике Тыва реализуются на надлежащем уровне качества, что подтверждается соответствующими результатами оценки Минфина России. За 2014 год число субъектов РФ, которым присвоена II степень качества управления региональными финансами – надлежащее качество, снизилось с 54 до 46.
Несмотря на достигнутый уровень, республика имеет резервы для повышения качества управления по следующим направлениям: увеличение программной структуры бюджета, контроль за выполнением государственного задания, увеличение количества заключенных эффективных контрактов и снижение долговых рисков бюджета.

Минфин РТ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна