Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве отмечен рост доходов республиканского бюджета

В Туве отмечен рост доходов республиканского бюджета
18.08.2014 15:11

По информации регионального Министерства финансов, консолидированный бюджет республики за январь – июнь текущего года исполнен по доходам в сумме 11 миллиардов 378 миллионов рублей, по расходам - 10 миллиардов 807 миллионов. Поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет за первое полугодие составили 2 миллиарда 234 миллиона рублей, или 100,8 процента от запланированных объемов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления в доходную часть бюджета увеличились на 8 процентов, или на 60,2 миллиона рублей.

Рост собственных доходов обеспечен в основном за счет роста поступлений по налогам на прибыль организаций, на доходы физических лиц, добычу полезных ископаемых, от продажи государственного и муниципального имущества.

Республиканский бюджет за январь – июнь исполнен по расходам на 10 миллиардов 370 миллионов рублей, доходам – на 10 миллиардов 814 миллионов, то есть с превышением доходов над расходами на 444 миллиона рублей.

В республиканский бюджет в первом полугодии поступило 1 миллиард 583 миллиона рублей собственных доходов, что составляет 100,7 процента выполнения плановых заданий и на 8 процентов, или 113,5 миллиона рублей превышает объем поступлений в первом полугодии прошлого года.

Безвозмездные поступления в бюджет республики составили 9 миллиардов 232 миллиона рублей.

Объем межбюджетных трансфертов, выделенных местным бюджетам из республиканского бюджета, составил 4 миллиарда 595 миллионов рублей.

Налоговые и неналоговые доходы в местные бюджеты поступили в размере 665 миллионов рублей, полугодовой план поступлений выполнен на 100,8 процента. С плановыми заданиями справились все муниципальные образования республики, за исключением Каа-Хемского района, в котором недовыполнение плана шести месяцев на 7 процентов, или 3,1 миллиона рублей, связано с неуплатой арендных платежей золотодобывающим предприятием ООО «Тардан Голд».

Налоговая недоимка в консолидированный бюджет республики на 1 июля 2014 года составила 164 миллиона рублей, сократившись с начала года на 8 процентов, или 4,3 миллиона рублей. Наибольшее снижение недоимки отмечается по транспортному налогу – на 20 процентов, и налогу на имущество физических лиц – 27 процентов.

Из Резервного фонда Правительства республики выделено за отчетный период 3,2 миллиона рублей, в том числе на мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья и по предупреждению паводка и природных пожаров - 1,2 миллиона, на аварийно-восстановительные работы в 4-хквартирном жилом доме в селе Кара-Хаак, пострадавшем от пожара, - 0,6 миллиона, оказание материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, – 1,4 миллиона рублей.     

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна