Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве полностью обновилось руководство регионального Минсельхоза

В Туве полностью обновилось  руководство регионального Минсельхоза
19.02.2020 20:05

Руководящий состав Министерства сельского хозяйства и продовольствия Тувы стал самым молодым в Правительстве республики. Правительство региона, на заседании под руководством Главы Тувы Шолбана Кара-оола, утвердило кандидатуры заместителей министра, завершив формирование управленческого звена. 

«Средний возраст руководителей вместе с самим министром, которому 28 лет, составил 33 года», - написал в своем блоге Глава Тувы.

Кандидатов себе в заместители недавно назначенный министр Айдын Дун подбирал сам. На место первого заместителя, в частности, он предложил Шенне Бараан, до этого возглавлявшую отдел доходов и налоговой политики в аппарате Министерства финансов РТ. DSC_2928.jpg

Её главные задачи – добиваться эффективности вложений, направляемых на поддержку сельхозпредприятий, а также выстроить прозрачную систему отбора и финансирования проектов.

Курировать растениеводство будет Аэлита Куулар, дипломированный агроном, до назначения замминистра руководившая в аппарате МСХП отделом растениеводства. Её приоритетными темами на новом посту определены развитие мелиоративных систем и механизация хозяйств. Опыт работы в этом направлении у вице-министра уже есть – именно благодаря её исследованиям Туве удалось в несколько раз увеличить субсидирование отрасли за счет федеральных программ.

DSC_2917.jpg«Должность третьего заместителя министра, отвечающего за животноводство и ветеринарию, занял 36-летний Аян Монгуш. У него два образования – зоотехническое и юридическое. Однако решающим образом на его назначение повлияли его успехи в ведении фермерского хозяйства. Он наладил дело так, что его семейная ферма за счет использования интенсивных технологий стала одним из лидеров на региональном рынке молока. Такого же результата ждут от него теперь и в масштабах всей отрасли», - поделился в соцсетях своим мнение Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Глава республики Шолбан Кара-оол, проводивший заседание Правительства, настоял на голосовании по каждой кандидатуре.DSC_2925.jpg

 По его словам, столь кардинально, на 100 %, не омолаживалось еще ни одно министерство, в чем есть определенная доля риска.

«Вместе с тем, сфера сельского хозяйства, которым живет половина населения Тувы, настоятельно требует свежих подходов, современного взгляда и прорывных решений. 

С этой точки зрения молодость – скорее преимущество, чем недостаток, и его надо использовать во благо республики», - подчеркнул Шолбан Кара-оол, пожелав DSC_2915.jpgновобранцам удачи в работе.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна