Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» Тува получит 198,27 млн. рублей на поддержку сельского бизнеса

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» Тува получит 198,27 млн. рублей на поддержку сельского бизнеса
15.05.2019 16:38

Средства предусмотрены , прежде всего, на создание новых фермерских хозяйств, а также помощь сельскохозяйственным кооперативам - например, в приобретении техники, торгового оборудования, включая передвижные магазины наподобие автолавок, закуп продукции у членов кооператива.

Распоряжение об этом накануне майских праздников утвердило правительство Российской Федерации. Между 83 субъектами РФ в порядке софинансирования региональных проектов развития фермерства и сельхозкооперации было распределено в общей сложности более 13 млрд. рублей. По информации Минсельхоза России, за счет этих средств в виде гранта «Агростартап» будут субсидироваться проекты создания и развития крестьянских хозяйств. Кроме того, они могут быть использованы на возмещение части затрат сельхозкооперативов и обеспечение деятельности центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

Выделенные субсидии будут поступать в регионы частями в течение 3 лет. В частности, для Тувы первый транш на 2019 год составит 73,5 млн. рублей. В Минсельхозпроде РТ уточнили, что распределяться между фермерами они будут, как всегда, через конкурсы. О начале конкурса и приеме документов ведомство известит аграриев дополнительно на своем сайте.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна