Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Продолжается оказание помощи животноводам отдаленного села Кара-Холь Бай-Тайгинского района Тувы

Продолжается оказание помощи животноводам отдаленного села Кара-Холь Бай-Тайгинского района Тувы
04.01.2017 13:44

Во исполнение Распоряжения Правительства Республики Тыва от 5 декабря 2016 года №444-р «Об утверждении плана антикризисных мер по зимовке сельскохозяйственных животных в Республике Тыва в 2016/17 году» 21 декабря 2016 года чабанам местечка Тапсы сумона Кара-Холь Бай-Тайгинского района от имени руководства и сотрудников Службы по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности Республики Тыва передано безвозмездно 5 рулонов сена.

Рулоны сена были приобретены за счет добровольно собранных средств руководства и сотрудников отделов Службы, в т.ч. на расходы по транспортировке их до чабанских стоянок. Сено доставлено чабанам Хомушку К.Б., Кужугет С.С., Кужугет А.Э, Хертек Ч.Т., Каадыр-оол С.Х.. Транспортировка была осуществлена автомашиной «Урал» Ак-Довуракской автошколы ДОСААФ.

По словам старожилов такого большого снега в их краях не было, по крайней мере лет 50-60, поэтому ноябрьский снегопад для них стал неожиданностью, в связи с чем рулоны сена станут большим подспорьем в зимовке скота.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна