Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поставил задачу перед минсельхозом активно помогать животноводам с зимовкой и окотом скота

Глава Тувы поставил задачу перед минсельхозом активно помогать животноводам с зимовкой и окотом скота
16.02.2016 16:31

Глава республики Шолбан Кара-оол в понедельник на селекторном совещании с участием членов правительства и руководителей муниципальных образований обратил внимание на резкие перепады температуры воздуха.

В Туве после резкого потепления в начале февраля снова наступили 40-градусные морозы. По его словам, снежная и морозная зима с резкими перепадами температуры плохо сказывается на самочувствии скота. Глава республики отметил, что в связи с такими сложными испытаниями, работа министерства сельского хозяйства и ветеринарной службы должна проходить в тесной связке с животноводами. Все усилия должны быть направлены на недопущение падежа скота во всех видах хозяйств республики.

Глава республики поставил задачу вести работу в штабном режиме. Ситуация должна находиться под контролем круглые сутки, без выходных дней. Ответственность возлагается на вице-премьера Сергея Ондара и министра сельского хозяйства и продовольствия Юрия Тыт-оол.

Юрий Тыт-оол доложил главе региона, что за последние две недели был проведены зональные совещания с охватом всех районов республики. По его словам многие руководители местных администраций лично занимаются ходом зимовки скота.

Сложности были в селе Кара-Холь Бай-Тагинского района, завозили сено в срочном порядке и в Сут-Хольский район.

На особом контроле находится мараловодческое хозяйство в Пий-Хемском районе. Здесь нет проблем с поголовьем оленей.

На контроле трудности в МУП «Каа-Хемский».

Тем временем, в республике началась окотная кампания МРС, отел телят. На сегодняшний день приплод мелкого рогатого скота составил 12 829 голов, телят -  2107 голов. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна