Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Минсельхоз Тувы продолжает прием заявок на конкурс по развитию семейных животноводческих хозяйств

Минсельхоз Тувы продолжает прием заявок на конкурс по развитию  семейных животноводческих хозяйств
07.07.2015 11:26

В 2015 году Тувеиз федерального бюджета в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы на развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ) выделены субсидии в сумме 31,2 млн. рублей.

Эти средства могут быть направлены победителями конкурса на приобретение дополнительного поголовья скота, необходимой им сельскохозяйственной техники для заготовки кормовых культур, транспорта. Главным условием конкурса является софинансирование: 40% собственных, в том числе заемных, средств должен обеспечить самхозяйственник, 60% выделяются в виде субсидий из финансовых ресурсов госпрограммы.

Как сообщили в Минсельхозе Тувы, на сегодняшний день к развитию животноводческого направления своего агробизнеса проявили интересглавы КФХ практически из каждого района республики. Претендентам на государственную поддержку в муниципальных образованиях и в министерстве оказывают помощь в оформлении требуемых документов для участия в конкурсе.

При отборе бизнес-проектов КФХ учитываются план по развитию семейной животноводческой фермы, увеличение объема реализуемой продукции, обоснование создания, реконструкции или модернизации фермы со сроком окупаемости не более 8 лет, наличие земель сельхозназначенияне менее 5 лет в собственности или на условиях аренды, развитие собственной кормовой базы, сотрудничество с другими сельхозпроизводителями по приобретению кормов, переработке сельскохозяйственной продукции.

Дополнительную информацию об участии в конкурсе можно получить в отделе экономики Министерства сельского хозяйства РТ на сайте www. mcx.tuva.ru и по телефонам: 8 (39422) 5-61- 15, 5-61-47. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна