Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Мероприятия

RSS
В Туве во Всемирный день здоровья стартовал Год здоровья
08.04.2024

Накануне в спортивном комплексе «Субедей» прошел Межрегиональный форум здоровья, давший старт Году здоровья, объявленному Главой Тувы Владиславом Ховалыгом. По мнению руководителя региона, российский Год семьи и республиканский Год здоровья перекликаются в своем стремлении сохранения и приумножения здоровья нации, здоровья семьи, здоровья подрастающего поколения.


Глава Тувы стал почетным гостем открытия пункта пропуска «Боршоо» в Монголии
06.04.2024

Владислав Ховалыг принял участие в торжественном открытии пункта пропуска через государственную границу по приглашению руководства Монголии. С монгольской стороны в мероприятии приняли участие вице-премьер Монголии Чимэдийн Хурэлбаатор и министр – председатель Национального комитета по возрождению пунктов пропуска Буягийн Тулга. Открытие пункта пропуска «Боршоо» имеет большое значение для развития экономических, культурных дружественных связей между Монголией и Россией, считает Глава Тувы.

 


В Туве впервые проходит День пропаганды трезвости
22.03.2024

Сегодня, 22 марта, в Туве впервые отмечается День пропаганды трезвости. Новая дата в календаре значимых событий региона была учреждена по инициативе Главы республики Владислава Ховалыга. 20 октября 2023 года руководителем был подписан соответствующий указ, имеющий своей целью «реализацию антиалкогольной политики в Республике Тыва и формирование в обществе трезвого, здорового образа жизни», уточняется в официальном документе.


В Туве утвердили план мероприятий, посвященных Году семьи
15.02.2024

По распоряжению Главы Тувы Владислава Ховалыга в республике создан организационный комитет по проведению событий, посвященных Году семьи, объявленного Президентом Владимиром Путиным. Его возглавил зампред Орлан Сарыглар. План проведения Года семьи в Туве содержит более ста мероприятий в нескольких разделах. С участием органов власти, общественных институтов и сообществ, а также жителей региона будут организованы информационно-коммуникационные, культурно-массовые, спортивные и общественные мероприятия, направленные на совершенствование положения семей с детьми, охраны здоровья граждан репродуктивного возраста, на укрепление ответственного родительства.


В Туве прошел региональный форум «Родные - любимые»
02.02.2024

В рамках торжественного открытия Года семьи в России во Дворце молодежи в Кызыле сегодня прошел региональный семейный форум «Родные - любимые». В нем приняли участие семьи республики, представители профильных министерств и общероссийского движения детей и молодежи "Движение Первых". Участникам форума продемонстрировали частичку всероссийского семейного очага, которую привезла многодетная семья Леонида и Долааны Дамдынов, достойно представившая Туву на Всероссийском форуме «Родные - любимые» на международной выставке «Россия».


Молодожёны из Тувы сыграли свадьбу на Международной выставке «Россия»
22.11.2023

Свадьбу по традиционным тувинским обычаям в рамках Международной выставки «Россия» на ВДНХ в Москве сыграли Начын Кунзен-оол и Белекмаа Ондар, приурочив торжественное событие своей жизни ко Дню Республики Тыва, который проходил вчера, 21 ноября. Молодоженов поздравил Глава Тувы Владислав Ховалыг, который отметил, что на них теперь лежит большая ответственность, ведь их бракосочетание прошло на главном событии страны. Церемония прошла настолько трогательно, что не оставила ни одного равнодушного среди зрителей.


Глава Тувы принял участие в Конференции регионального отделения Народного фронта
10.11.2023

Владислав Ховалыг в качестве приглашенного гостя принял участие в Конференции регионального отделения Народного фронта, на которой члены отделения рассмотрели итоги мониторинга реализации национальных проектов в республике и приняли решения по новому составу регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт за Россию». В заключении конференции состоялась церемония вручения благодарственных писем проекта «Все для победы!» и премии «Команда Путина».


На Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ можно выиграть путешествие на двоих в Туву
03.11.2023

Меньше суток остается до исторического события - 4 ноября в Москве на ВДНХ состоится открытие одной из самых грандиозных выставок нового столетия - Международной выставки-форума "Россия". Все важнейшие достижения страны будут собраны и представлены на одной площадке. Посетителям будет открыта 131 экспозиция из 89 регионов нашей родины. Выставка продлится 131 день, с 4 ноября до 12 апреля 2024 года. Ежедневно здесь будут проводить свыше 500 экскурсий.


В Туве выявят лучших мастеров по изготовлению одежды из шерсти
31.10.2023

В Туве проходит межрегиональный фестиваль-конкурс среди дизайнеров одежды из шерсти «Тыва – Дук – Фест», призванный популяризировать культуру работы с шерстью, развивать технологии ее переработки. В финале фестиваля, который состоится на сцене Национального музыкально-драматического театра Тувы 2 ноября, ожидается участие технологов и дизайнеров из Алтая и Москвы. В жюри будут работать эксперты Минпромторга РФ и университета им. А. Н. Косыгина. Как анонсируют организаторы, помимо демонстрации коллекций, будет проходить выставка народно-художественных промыслов, где можно будет приобрести эксклюзив тувинских умельцев.


Жителей Тувы приглашают написать Большой этнографический диктант
21.10.2023

В этом году ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности, пройдет с 3 по 8 ноября 2023 года. Написать диктант можно на площадках акции – офлайн, или дистанционно. 


Акция «Помоги собраться в школу» в Туве продлится до 25 сентября
06.09.2023

В Туве продолжается традиционная ежегодная акция «Помоги собраться в школу», благодаря которой уже 15-й год совместными усилиями трудовых коллективов организаций, индивидуальных предпринимателей и неравнодушных граждан удаётся в начале учебного года адресно поддержать детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.


Глава Тувы ответит на вопросы жителей республики в прямом эфире
30.08.2023

Жители Тувы смогут задать интересующие их вопросы лично Главе республики. Владислав Ховалыг проведёт прямой эфир в социальных сетях, во время которого напрямую пообщается с земляками. Трансляция состоится в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и в «Телеграм» 6 сентября. Начало – в 17-00 по местному времени.


В Туве состоится II всероссийский фестиваль шаманизма
17.08.2023

С 18 по 20 августа в республике пройдет II Всероссийский фестиваль шаманизма «Дунгур» им. М.Б. Кенин-Лопсана. Масштабное событие соберет порядка 150 шаманов, камов и представителей иных языческих верований. Все мероприятия шаманского фестиваля пройдут на территории юрточного комплекса «Бий-Хем», расположенного в 22 км от г. Кызыла. Фестиваль проводится Управлением Верховного шамана Тувы и России.


84 года исполнилось главной выставке страны - ВДНХ
03.08.2023

В 2023 году Главной выставке страны исполняется 84 года. ВДНХ — это визитная карточка Москвы, масштабное многофункциональное пространство, которому нет аналогов в мире. Здесь на одной территории в 325 гектаров разместились исторические павильоны, современные музейно-выставочные пространства, зеленые зоны и объекты ландшафтного искусства. На Выставке есть все для качественного семейного, культурного, спортивного и интеллектуального досуга.


Жители Тувы вечером 22 июня зажгут "Свечу памяти"
22.06.2023

В Кызыле сегодня проходят траурные мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби, одной из самых печальных дат в истории России. С утра на Площади Победы состоялось торжественное возложение венков к Вечному огню. В церемонии приняли участие дети войны, представители региональных правительства и парламента, ветеранских организаций и силовых структур.


В Туве состоится второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
20.06.2023

Более 30 работодателей презентуют вакансии на ярмарке трудоустройства, которая состоится 23 июня в столице и районных центрах Тувы в  рамках второго этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основной площадкой ярмарки станет площадь Арата в Кызыле, где соискатели смогут пройти экспресс-собеседования с ведущими работодателями региона, для них будут организованы также профориентационные мероприятия по развитию карьерных возможностей, а также запись на бесплатное обучение новой профессии.


В Туве начинается сезон субботников
21.03.2023

Глава Тувы Владислав Ховалыг во время последнего аппаратного совещания поручил начать планирование месячников по санитарной очистке территорий. Губернатор обратил внимание руководителей всех уровней на то, что с повышением температуры воздуха наступила пора активного таяния снега, после которого появляется большое количество мусора. Необходимо начать работы по приведению территорий в порядок и завершить их к 1 мая.


Как пройдет Год народной сплоченности в Туве
10.03.2023

Сплоченность и взаимоподдержку в обществе Владислав Ховалыг в своем Послании Верховному Хуралу Тувы назвал в числе традиционных ценностей, выходящих на передний план в предстоящем 2023 году. Это нашло отражение в названии Послания - «Сохранение и укрепление традиционных ценностей: труд, семья, сплоченность». На этой неделе Правительство утвердило план мероприятий по проведению Года народной сплоченности в республике.


Госкомохоты Тувы объявил месячник по усилению борьбы с волками
09.03.2023

Мероприятия по усилению борьбы с серыми хищниками продлятся до 4 апреля, сообщают в Государственном комитете по охране объектов животного мира РТ. В рамках месячника на территориях муниципальных образований будет организована загонная охота, а также добыча волков на особо охраняемых природных территориях – заказниках. В течение месячника будет проводиться мониторинг перемещения хищников, и в случае их обнаружения в районах должны оперативно организовать бригады охотников-волчатников. Основная цель месячника – регулирование численности зверя, наносящего значительный ущерб сельскому хозяйству республики. 


Тува и Алтайский край намерены продолжить межрегиональное сотрудничество
03.03.2023

На полях Красноярского экономического форума-2023 Владислав Ховалыг и Виктор Томенко вчера подписали план развития сотрудничества между Республикой Тыва и Алтайским краем. План затронет торгово-экономическую, научно-техническую и культурную сферы деятельности соседних регионов.