Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Мероприятия

RSS
В Туве стартовала всероссийская социальная кампания по безопасности пешеходов - «Твой ход! Пешеход»
12.08.2021
Вчера в столице Тувы стартовал региональный этап новой всероссийской социальной кампании «Твой ход! Пешеход». Кампания, направленная на повышение безопасности пешеходов и снижение их смертности в дорожно-транспортных происшествиях, пройдет в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» при поддержке Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства транспорта Российской Федерации.
В Туве устраняют недочёты по подготовке к переписи населения
10.08.2021
Сегодня в ходе совещания по подготовке к переписи населения под председательством Врио Главы Тувы Владислава Ховалыга и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва - министра экономики Айдыс Сат доложил, что на данный момент республика выполнила два показателя из пяти по подготовке к переписи населения – по подбору помещений для работы переписчиков на 94%, и по определению границ земельных участков муниципальных образований, где подготовка выполнена на 100%.
В Туве завершилась археолого-географическая экспедиция Русского географического общества на дне Саяно-Шушенского водохранилища
04.08.2021
Спасательные раскопки Русского географического общества и Института истории материальной культуры РАН (ИИМК РАН) на берегах и на затапливаемом дне Саяно-Шушенского водохранилища проходят ежегодно в течение не более двух месяцев, когда на ГЭС сбрасывают воду и дно водохранилища обнажается для взоров учёных. Берег водохранилища подвергается активному разрушению ветрами и водой, так что древние захоронения выдуваются из песков или падают вниз с высоких песчаных обрывов.
В Туве прошла научно-практическая конференция по цифровизации отраслей экономики
03.08.2021
В Туве в рамках онлайн научно-практической конференции «Безопасность прорывных технологий – основа цифровой трансформации» посвященной Году науки и технологий в Российской Федерации и 100-летию Тувинской Народной Республики обсудили стратегию цифровизации отраслей региональной экономики.
В Туве к 100-летию ТНР ремонтируют здание, в котором размещалось представительство СССР в Тувинской Народной Республике
21.07.2021
В столице Тувы к 100-летию Тувинской Народной Республики ремонтируют одно из старейших зданий, которое построили в 1910 году, где ныне располагается станция переливания крови. Первый и единственный ремонт здесь был произведён в 1965 году. С того момента проводили только косметическую отделку внутри помещения. Из-за длительного отсутствия капитального ремонта в здании пришли в негодность многие конструкции, что делало его небезопасным для хранения крови и его компонентов.  
В Туве проходит инвентаризация земель, подлежащих лесовосстановлению
20.07.2021
Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» – Центра защиты леса Республики Тыва в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» проводят работы по выявлению земель, требующих лесовосстановления с использованием технологий дистанционного зондирования Земли. В этом году специалистам необходимо проверить не менее 1100 гектаров на территории Кызылского и Чаданского лесничеств.
В Туве проведут Единый день оказания бесплатной юридической помощи
24.06.2021

25 июня 2021 года на площадках региональных и местных общественных приемных партии «Единая Россия» пройдет всероссийский Единый день оказания бесплатной юридической помощи, инициатором которого является Ассоциация юристов России.


В Туве наращивают количество пунктов вакцинации
18.06.2021
В столице региона на сегодня развернуто 16 прививочных пунктов в медицинских организациях и шесть дополнительных точек на базе торговых домов и административных зданий. В районах прививочные пункты развернуты в Центральных кожуунных больницах и Межмуниципальных медицинских центрах, сообщает Минздрав Тувы.
Состоялись республиканские конные скачки
30.04.2021
30 апреля в м.Бора-Булак Дзун-Хемчикского кожууна прошли ежегодные республиканские соревнования по национальным конным скачкам. 28-й сезон скачек в 2021 году посвящен 100-летию образования Тувинской Народной Республики. Всего было задействовано 377 лошадей, соревнования прошли в шести заездах. После торжественного открытия прошел праздничный концерт творческих коллективов художественной самодеятельности г.Ак-Довурака и Монгун-Тайгинского кожууна. Соревновательная часть конных скачек прошла оживленно, участники и зрители соревнований наблюдали за результатами заездов.

Тува примет участие в «Диктанте Победы»
29.04.2021
29 апреля в России стартовала международная историческая акция «Диктант Победы», всего в акции примут участие 80 стран мира на 16 тысячах площадках. В 2021 году «Диктант Победы» пройдет в третий раз во всех регионах страны. Акцию организуют Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Суббота прошла под знаком благоустройства городской среды и экологии
24.04.2021

24 апреля Республика Тыва участвовала во Всероссийском субботнике. Временно исполняющий обязанности Главы Владислав Ховалыг, члены правительства, работники министерств и ведомств, студенты и волонтеры приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна-2021». Участниками субботника на территории парка «Семейный» высажены 100 саженцев рябины.



Награждены победители конкурсов по выявлению и пресечению незаконной реализации алкогольной продукции
23.04.2021
В Доме Правительства прошла церемония награждения победителей конкурсов «Лучший полицейский (патрульная группа) по выявлению и пересечению реализации на территории Республики Тыва нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции» и «Лучшая народная дружина на территории Республики Тыва». 

Денежными сертификатами награждены отличившиеся сотрудники МВД по Республике Тыва и народные дружинники. В мероприятии участвовали Временно исполняющий обязанности Главы Тувы В.Ховалыг, Министр внутренних дел РФ по РТ Юрий Поляков, министр общественной безопасности РТ В.К.Хулер.

В Правительстве республики обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании
19.04.2021
На аппаратном совещании Правительства Тувы министр образования и науки Солангы Тамчай рассказала о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2021 года. Согласно поручению заместителя председателя Саиды Сенгии в целях организованного проведения кампании 15 марта утвержден паспорт регионального проекта «Отдых в Центре Азии». В рамках подготовки к ЛОК с 4 февраля проведен ряд обучающих семинаров, курсов, рабочих совещаний, заседаний межведомственного координационного совета на уровне министерства образования с участием ответственных федеральных органов исполнительной власти.

Управлением Роспотребнадзора по РТ с марта месяца проводится подготовка работников лагерей в дистанционном режиме. Всего обучено 336 работников. Проводятся курсы повышения для поваров при Тувинском институте повышения квалификации, Ак-Довуракском горном техникуме

В Туве отмечают День работников Службы занятости населения
19.04.2021
19 апреля 2021 года в республике поздравляют работников Государственной Службы занятости, им исполняется 30 лет со дня создания. Министр труда и социальной политики Сайдаш Монгуш на своих социальных страницах поздравил работников Службы занятости:

«Уважаемые коллеги! От имени Министерства труда и социальной политики Республики Тыва и себя лично поздравляю с 30-летием основания службы занятости!

Именно в этот день 19 апреля 1991 года был принят Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации». В сложных условиях 90-х годов работники службы занятости одновременно пытались и создавать структуру, которая приносила пользу людям, и оказывать 

Мероприятия по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод 2021 года и лесопожарной обстановки на территории республики Тыва находятся на контроле
17.04.2021

17 апреля в Правительстве Республики Тыва состоялось совещание у временно исполняющего обязанности Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга по вопросам готовности республики Тыва к прохождению паводка и пожароопасного периода в 2021 году.

С 5 апреля 2021 года установлен пожароопасный период. В связи с повышением дневных температур, проведением несанкционированных палов растительности и ветреной погоде нарастает пожарная опасность. Так, на 17 апреля на землях лесного фонда действует 1 лесной пожар на общей площади 2 га. Остается в силе призыв к населению о соблюдении правил пожарной безопасности. По данным Минприроды, в резерве ведомства находится 184 человека и 121 единица техники.


В Доме Правительства Тувы  прошла встреча с представителем Роснедра
15.04.2021

Врио Главы республики Владислав Ховалыг встретился с представителями Федерального агентства по недропользованию и Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов СО РАН (ТувИКОПР СО РАН). Присутствовали начальник отдела геологии и лицензирования по Республике Тыва (Тыванедра) Департамента по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра) Нина Щевцова, врио директора Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов СО РАН (ТувИКОПР СО РАН) Ренат Кужугет, заместитель председателя Александр Брокерт, министр топлива и энергетики Роман Кажин-оол.

Владислав Товарищтайович ознакомился с порядком организации геологического изучения недр, рассмотрения и согласования проектной и технической документации на разработку месторождений полезных ископаемых, организации аукционов и лицензирования 

В Кызыле прошла экологическая акция «Дыши свободно»
15.04.2021

Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг принял участие в республиканской экологической акции «Дыши свободно». В рамках акции на территории сквера «Семейный» проходила посадка саженцев сосны, в которой также принимали участие зампред, министр природных ресурсов и экологии Шолбан Хопуя, заместитель министра Темир Сарыг-Хаа, волонтеры, спортсмены, студенты, активные горожане.

Организаторы акции - министерство природных ресурсов и экологии, министерство спорта, мэрия г. Кызыла - поставили перед собой задачу по привлечению внимание общественности к проблемам охраны объектов


Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг проверил работу пунктов вакцинации населения от COVID-19
14.04.2021

14 апреля врио Главы Тувы Владислав Ховалыг проверил ход вакцинальной кампании против коронавирусной инфекции в городе Кызыле, он посетил прививочные пункты, расположенные в городской поликлинике №2 и на сельхозрынке «Восточный». Владислав Ховалыг встретился с руководством поликлиники, заместителем министра здравоохранения Марьяной Куулар, обговорили организационные вопросы. Врио потребовал провести комплексный анализ хода вакцинальной кампании, рассмотреть вопрос открытия дополнительных прививочных пунктов, пересмотреть их график работы с целью создания удобного режима работы для населения.

«Вопрос вакцинации населения остается крайне важным. Лично посмотрел, как организована данная работа на территории города. Побывал в поликлинике г. Кызыла и в ближайшем пункте вакцинации, которая находится на сельхозрынке «Восточный». Все организовано грамотно, количество вакцин достаточное на сегодняшний день. В ближайшее время поступят ещё 7 тысяч доз. Через портал госуслуг желающих провакцинироваться 85 человек и здесь, как мы видим, живая очередь. И в поликлинике, на рынке тоже живая очередь. В одном пункте ежедневно по 20-30 человек делают прививки. Условия хранения вакцины имеются. Количество пунктов удовлетворяет потребностям.

Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг обсудил актуальные вопросы развития  столицы  с руководством Кызыла
13.04.2021

Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг провел рабочую встречу с руководством мэрии г. Кызыл и Хуралом представителей города, во время которой были обсуждены проблемные вопросы городского округа. На встрече присутствовали глава-председатель Хурала представителей Ирина Казанцева, заместитель Аяс Лопсан, мэр Карим Сагаан-оол, заместитель мэра по социальной политике Наталья Попугалова и другие.

В ходе совещания организация транспортного обслуживания населения на муниципальных автобусных маршрутах стала одной из главных тем для обсуждения. Всего на сегодняшний день мэрией заключено 102 договора с индивидуальными предпринимателями на осуществление пассажирских перевозок, на 18 городских маршрутах работают ИП с 120 пассажирскими автобусами марки «Газель» и 32 автобусами марки «ПАЗ».


Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг проинспектировал строительные объекты
10.04.2021

Временно исполняющий обязанности Главы республики Владислав Ховалыг в субботу, 10 апреля, посетил строительные объекты – школу на левобережных дачах, завод по производству железобетонных изделий и детские сады на Бай-Хаакской и в микрорайоне Спутник. Во время ознакомительного посещения врио Главы посмотрел ход строительства объектов, отметил, что школа на территории левобережных дач готова на 95% и что ее надо ввести в эксплуатацию до 1 сентября, в срок получить все разрешительные и лицензионные документы. Особо Владислав Ховалыг указал на необходимость проверки системы отопления и вентиляционных труб, начать работу по благоустройству территории школы.

«Мы знаем, что здесь проживают около 2 тысяч детей школьного возраста. И для них большую проблему составляет то, как можно добраться до школ в городе. Поэтому крайне важно, чтобы к 1 сентября данные дети сели за парты именно вблизи своего дома, своего микрорайона. В данном случае это территория, где строится школа на левобережных дачах.