Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы призвал жителей не терять бдительность, несмотря на улучшение ситуации с коронавирусом

Глава Тувы призвал жителей не терять бдительность, несмотря на улучшение ситуации с коронавирусом
22.07.2020 17:42

Кызыл. 22 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Тувы Шолбан Кара-оол попросил жителей региона не терять бдительность после первой волны коронавирусной инфекции.

"Мы преодолели основной удар ковидной инфекции. Распространение идет на убыль, сегодня выявлено 35 новых случаев. Но расслабляться нельзя. В этих условиях Минздраву важно усилить больницы для приема и госпитализации плановых больных, которых последние два месяца оберегали от заражения", - написал он на своей странице в соцсети.

Особое внимание, по его словам, медики сейчас должны уделить пациентам, страдающим хроническими заболеваниями.

"По всей республике к штатной работе, к плановым приемам должны приступить специализированные стационары и поликлиники, начать диспансеризацию населения, профосмотры, своевременно провести вакцинацию к новому сезону. Начинать работу по реабилитации больных, которые перенесли коронавирус в тяжелой форме", - добавил Кара-оол.

Вместе с тем глава Тувы еще раз напомнил, что лучшей профилактикой распространения инфекции является личная ответственность каждого жителя.

"Нам всем, дорогие земляки, надо уяснить для себя главное - лучшей профилактикой остается личная инфекционная безопасность. Это маски, дистанция при общении, повышенная личная гигиена, особая настороженность за здоровье старших, своих близких, детей", - подчеркнул он.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна