Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы выделил ключевые задачи на предстоящую рабочую неделю

Глава Тувы выделил ключевые задачи на предстоящую рабочую неделю
12.08.2019 12:24

Глава Тувы Шолбан Кара-оол 12 августа на аппаратном совещании Правительства Республики Тыва выделил ключевые задачи на ближайшие две недели. Он отметил, что нужно обеспечить весь необходимый объем работ по кормозаготовке, подготовке к отопительному сезону, строительных работ и капитального ремонта. Основные ответственные – администрации муниципальных районов совместно с отраслевыми министерствами. Отдельно обсужден вопрос готовности к началу нового учебного года и проведению августовских совещаний.

Основной акцент – День Республики, который отмечается 15 августа.

Глава Тувы подчеркнул, что нужно достойно отметить лучших тружеников, ветеранов труда, людей, добившихся успехов, внесших вклад в развитие Тувы. «Фактически это день рождения тувинской государственности. Поэтому очень важно сделать акцент на истории, уважении к государственной символике, отдать дань уважения памяти выдающихся личностей, стоявших у истоков создания культуры, экономики, формирования государственного управления», - сказал Шолбан Кара-оол. _DSC9315.jpg

Было сказано, что республиканские органы государственной власти должны в эти дни обеспечить максимальную открытость обществу, для разъяснения развития своих отраслей задействовать все механизмы взаимодействия с обществом: от приемов граждан до тематических интернет- и любого рода масс-сессий с гражданами.

Аппарату правительства обеспечить функционирование приемных Главы Республики Тыва в муниципальных образованиях. Составить конкретный график дней приема в предпраздничную неделю и праздничные дни.

Еще одно крупное мероприятие недели – Международный конкурс-фестиваль «Хоомей в Центре Азии». Глава Тувы поставил задачу перед министром культуры Тувы Алдаром Тамдыном принять все меры, чтобы фестиваль прошел на высоком организационно уровне. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна