Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

О введении на территории Республики Тыва режима функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Тыва

О введении на территории Республики Тыва режима функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Тыва
23.07.2018 14:39

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями, связанными с продолжительными ливневыми дождями:

1. Ввести с 20 по 30 июля 2018 г. на территории Республики Тыва режим функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Тыва.

2. Рекомендовать руководителям администраций муниципальных образований Республики Тыва:

организовать непрерывный сбор, обработку и передачу информации органам управления и силам территориальной подсистемы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Тыва об угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций;

активизировать работу по информированию населения через средства массовой информации об оперативной обстановке, сложившейся на территории Республики Тыва в связи с продолжительными ливневыми дождями;

определить ответственных лиц за постоянным контролем уровня воды в реках.

3. Министерству дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва (Бады) принять меры по ремонту поврежденных участков автодорог республиканского и муниципального значения.

4. Министерству информатизации и связи Республики Тыва (Грицюк) организовать работу по информированию населения об оперативной обстановке на территории Республики Тыва, в связи с продолжительными ливневыми дождями, и принимаемых мерах по устранению их последствий, а также о состоянии автомобильных дорог на территории Республики Тыва.

5. Министерству топлива и энергетики Республики Тыва (Кажин-оол) организовать контроль за аварийными отключениями электроэнергии на территории Республики Тыва и принятием мер по ее восстановлению.

6. Разместить настоящее Распоряжение на «Официальном интернет портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Тыва А.М. Чудаан-оола.

Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна